LadyVu.com

Йогурт в йогуртнице – рецепт

йогурт в йогурнице - рецепт

О пользе йогуртов знают, пожалуй, даже дети. Но не все йогурты одинаково полезны. Те, что мы видим на полках магазинов, полезными назвать сложно. Производители заявляют, что продукт содержит много живых бактерий, а это вовсе не так, ведь их сроки хранения бывают и более двух недель. К тому же там масса различных добавок, консервантов и усилителей вкуса. Так что выход один – готовить этот продукт дома самостоятельно, ведь это совсем не сложно. Рецепты, как сделать йогурт в йогуртнице, читайте ниже. Минимум усилий и продуктов, а в результате получаем вкуснейший натуральный продукт.

Домашний йогурт в йогуртнице – рецепт

Ингредиенты:

  • цельное молоко пастеризованное – 600 мл;
  • бифидобактерии в капсулах – 2 шт.

Приготовление

Нагреваем молоко, разливаем его по 4 емкостям. В каждую из них насыпаем по половинке капсулы и аккуратненько размешиваем. Ставим емкости в йогуртницу и на 8 часов оставляем. Хранить готовый йогурт можно в холодильнике дня 4.

Рецепт йогурта в йогуртнице без закваски

Ингредиенты:

  • молоко – 1 литр;
  • готовый йогурт – 100 г;
  • молотая ваниль – 10 г.

Приготовление

В подогретое пастеризованное молоко кладем ваниль, размешиваем, потом кладем йогурт, снова хорошо размешиваем. Разливаем смесь по баночкам, закрываем крышками и ставим в йогуртницу. Через 6-8 часов вкусный продукт будет готов.

Рецепт вкусного йогурта в йогуртнице

Ингредиенты:

  • апельсин – 1 шт.;
  • сахарный песок – 50 г;
  • вода – 20 мл;
  • молоко – 1 литр;
  • готовый йогурт – 200 г.

Приготовление

Апельсин чистим от кожуры и перегородок. Нарезаем мякоть небольшими кусочками и помещаем в кастрюльку. Всыпаем сахар, вливаем водичку и ставим на медленный огонь. Помешивая, доводим до кипения. Потом остужаем и раскладываем по стаканчикам. Молоко кипятим, потом остужаем до 37 градусов, добавляем в него 200 г готового йогурта и хорошо размешиваем. Разливаем полученную смесь по стаканчикам, в которые уже ранее поместили апельсины. Помещаем емкости в прибор, закрываем и оставляем часиков на 8. После этого можно лакомиться вкуснейшим натуральным и очень полезным йогуртом.

Рецепт йогурта в йогуртнице с активией

Ингредиенты:

  • жирное молоко – 1 литр;
  • активия без добавок – 5 ст. ложек.

Приготовление

Чем жирнее используемое молоко, тем в результате гуще выйдет йогурт. Итак, молоко кипятим, охлаждаем до температуры 37-40 градусов. Если же мы берем стерилизованное молоко, его кипятить не нужно, достаточно просто подогреть до нужной температуры. В небольшом количестве молока размешиваем активию и вливаем массу в общий объем. Тщательно размешиваем до однородности. Разливаем смесь по баночкам, накрываем крышками и ставим в йогуртницу на 5-7 часов. Готовый йогурт сначала ставим в холодильник, чтобы он хорошо загустел, а уж потом приступаем к дегустации. Его можно кушать просто так в чистом виде, а можно перед подачей в каждую порцию добавить сахар, варенье, джем или же кусочки фруктов.

Йогурт с фруктами в йогуртнице – рецепт

Ингредиенты:

Приготовление

Молоко подогреваем до температуры примерно 37-40 градусов. Потом добавляем в него закваску и хорошо Йогурт с фруктами в йогуртнице – рецептыразмешиваем. В баночки раскладываем кусочки консервированных фруктов. Если используем свежие, то их лучше сначала притрусить сахаром, влить немного воды и довести до кипения. Так как из-за свежих фруктов молоко может свернуться. Итак, заливаем фрукты молоком с закваской и ставим емкости в йогуртницу. Оставляем часиков на 6, а потом убираем в холодильник.

Простой натуральный йогурт без добавок можно использовать для заправки салатов. А также в готовый продукт уже можно добавлять различные добавки – орехи, сухофрукты, даже злаки. Тогда порция йогурта превратится в очень вкусный и питательный завтрак.

Видео: Йогурт в йогуртнице Мулинекс. Мамулины рецепты.

Видео: Рецепт приготовления клубничного йогурта в йогуртнице VITEK VT-2603 W:

Видео: Домашний йогурт с джемом в йогуртнице Tefal YG654

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Йогурт в йогуртнице – рецепт