LadyVu.com

Дорада, запеченная в фольге

дорада запеченная в фольге

Дорада (дорадо) или по-другому морской карась – изумительная рыба, которая обитает в Средиземноморье. Она имеет нежное белое мясо, изысканный аромат и восхитительный сладковатый вкус. В этой рыбе практически совсем нет костей, а ее мясо содержит много полезных микроэлементов и витаминов, которые оказывают положительное влияние на организм. Готовить дораду можно по – разному – жарить, тушить, варить, запекать.

Дорада, запеченная в фольге, прекрасно украсит любой праздничный ужин. Готовое блюдо идеально сочетается с оливками и соусом из белого вина. А вот для гарнира лучше приготовить отварной рис или запеченные овощи.

Дорада, запеченная в фольге с овощами

Ингредиенты:

  • рыба дорада – 2 шт.;
  • красный болгарский перец – 1 шт.;
  • желтый болгарский перец – 1 шт.;
  • помидоры черри – 5 шт.;
  • репчатый лук – 1 шт.;
  • корень имбиря – 10 г;
  • оливковое масло – 2 ст. ложки;
  • соль, черный перец – по вкусу.

Приготовление

Болгарский перец и помидоры хорошенько моем и высушиваем при помощи полотенца. У перцев удаляем все семена и сердцевину, нарезаем полосками. Репчатый лук очищаем и вместе с помидорами и имбирем режем кубиками. Наливаем в сковороду немного оливкового масла, разогреваем и выкладываем порезанные овощи. Обжариваем приблизительно 5 минут, постоянно помешивая. Приправляем солью, перцем и хорошенько перемешиваем.

Теперь берем рыбу, удаляем все внутренности и промываем. Отрезаем лист фольги, складываем пополам, смазываем одну половину растительным маслом и кладем в форму для выпечки. запеченная дорадаВыкладываем овощи и рыбу, таким образом, чтобы помидоры были вставлены в жаберные щели рыбы. Сверху накрываем все второй половиной фольги и отправляем в заранее разогретую до 200°С духовку на 25 минут.

После того как дорада, запеченная в духовке, будет практически готова, вставьте деревянные зубочистки в задние плавники, и оставьте так до полного запекания рыбы. Это блюдо получается очень вкусным, приобретает изумительный аромат, а благодаря запеченным овощам станет отличным вариантом для полноценного сытного ужина.

Видео: Ну, оОчень вкусная - Дорада запеченная в фольге!

Видео: Дорада запечённая с овощами. Просто, вкусно.

Видео: Дорада в Духовке с Лимоном и Базиликом

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дорада, запеченная в фольге