LadyVu.com

Йогурт в мультиварке - рецепт

йогурт в мультиварке рецепт

Сегодня мы поделимся с вами некоторыми рецептами приготовления йогурта в мультиварке. Такой десерт прекрасно утолит голод и наполнит организм энергией.

Рецепт домашнего йогурта в мультиварке

  • Ингредиенты:
  • молоко – 1 л;
  • йогурт натуральный – 3 ст. ложки.

Приготовление

Наливаем в чашу мультиварки молоко, выставляем режим «Мультиповар» температуру 160 градусов и доводим до кипения. Затем остужаем, снимаем пенку и аккуратно выливаем йогурт, взбивая массу вилкой. После этого закрываем крышку и готовим десерт в режиме «Йогурт» примерно 6 часов. Когда блюдо станет плотным, значит домашний йогурт готов.

Рецепт йогурта в мультиварке «Панасоник»

Ингредиенты:

  • пастеризованное молоко – 1 л;
  • йогурт Активия клубничная – 1 шт.

Приготовление

В качестве закваски будем использовать питьевой йогурт Активия. Берем пастеризованное молоко, выливаем его в кастрюльку, ставим на слабенький огонь и нагреваем до теплого состояния. Если вы немного перегрели молоко, тогда остужаем его, но не смешиваем с Активия. Соединяем закваску с теплым молоком и перемешиваем хорошенько.

Баночки подготавливаем заранее, они должны быть чистыми и совершенно сухими. Запомните, что чем меньше будет баночка, тем гуще получается йогурт. Итак, разливаем наш будущий десерт по баночкам, накрываем крышками, но не закручиваем. Или же затягиваем каждую баночку пищевой пленочкой.

Далее, на дно чаши стелим полотенчико и выставляем осторожно баночки с йогуртом. Заполняем чашу до уровня молока теплой водой и закрываем крышку прибора. Включаем на дисплее режим «Подогрев» и засекаем на часах 15-20 минут. По истечении этого времени отключаем мультиварку и оставляем йогурт постоять примерно 1 час. Через час снова включаем тот же режим на 15-20 минут, а потом убираем баночки с йогуртом в холодильник.

Рецепт йогурта в мультиварке «Поларис»

Ингредиенты:

  • молоко – 1 л;
  • закваска – 100 г;
  • яблоки – 100 г;
  • вода – 1 л.

Приготовление

Приготовить домашний фруктовый йогурт в мультиварке достаточно просто. Итак, яблоки моем, обсушиваем салфеткой, срезаем с них кожуру и аккуратно вырезаем сердцевинку. Затем измельчаем фрукты маленькими кусочками и отставляем пока в сторону. В молоко выливаем готовую закваску, высыпаем яблоки, перемешиваем и разливаем полученную смесь по баночкам. Далее ставим их в чашу мультиварки, включаем программу «Мультиповар», выбираем температуру 40 градусов и варим йогурт с кусочками фруктов примерно 12 часов под закрытой крышкой. После звукового сигнала аккуратно достаем баночки и переставляем их на несколько часов в холодильник.

Рецепт сладкого йогурта в мультиварке

Ингредиенты:

  • молоко – 1 л;
  • йогурт – 250 мл;
  • спелый абрикос – 6 шт.;
  • сахарная пудра – 1 ч. ложка.

Приготовление

Йогурт выкладываем в мисочку, добавляем сахарную пудру и размешиваем хорошенько венчиком. Затем рецепт сладкого йогурта в мультиваркепостепенно, небольшими порциями, вливаем молоко, и каждый раз промешиваем смесь до однородности. Абрикосы промываем, обсушиваем, вынимаем косточку и рубим мелкими кубиками. Теперь раскладываем подготовленные фрукты по баночкам и заливаем молочной смесью. Все перемешиваем лопаточкой для однородности. На дно чаши мультиварки стелим салфеточку, устанавливаем наши баночки прикрываем их крышечками.

Закрываем прибор, выбираем программу «Мультиповаp», температуру 40 градусов и устанавливаем время на 10 часов. По окончании режима, мультиварку отключаем, достаем баночки, перемешиваем содержимое ложкой, снова закрываем крышками и убираем йогурт в холодильник на 10-12 часов. Подаем десерт охлажденным.


Видео: Рецепт йогурта в мультиварке BORK U800 от Елены Чекаловой

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Йогурт в мультиварке - рецепт