LadyVu.com

Мясо в фольге в мультиварке

мясо в фольге в мультиварке

Предлагаем вам приготовить удивительно ароматное и невероятно сочное мясо в фольге в мультиварке. Сделать его довольно легко, тем более, что почти всем процессом занимается техника.

Рецепт мяса в мультиварке в фольге

Ингредиенты:

Приготовление

Итак, чтобы запечь мясо в мультиварке в фольге, сначала хорошо моем кусок и просушиваем полотенцем. Чеснок чистим, выкладываем в миску и добавляем все специи и приправы. После этого измельчаем все блендером до однородности, разбавляем сухую смесь оливковым маслицем и аккуратно размешиваем. Готовым маринадом обильно натираем свиную корейку, а потом заворачиваем мясо плотно в фольгу и убираем на 2 часа в холодильник. Далее включаем мультиварку, выставляем программу «Жарка», выкладываем мясо и засекаем 20 минут. После этого включаем режим «Тушение» и устанавливаем время на 1 час. После звукового сигнала ароматное и сочное блюдо готово!

Мясо с картошкой в фольге в мультиварке

Ингредиенты:

  • свинина – 500 г;
  • сметана нежирная – 100 мл;
  • луковица – 2 шт.;
  • картофель – 3 шт.;
  • морковь – 1 шт.;
  • масло растительное – 2 ст. ложки;
  • специи;
  • сыр – 150 г;
  • свежая зелень.

Приготовление

Свинину тщательно промываем и нарезаем кубиками. Каждый кусочек отбиваем слегка молотком, накрыв сверху пленкой. Теперь подготавливаем все овощи. Для этого берем картошку, чистим ее и шинкуем ломтиками небольших размеров. Луковицу обрабатываем и рубим тонкими полукольцами. Далее очередь моркови: очищаем ее и натираем на крупной терочке. Лист фольги промазываем маслом, выкладываем на него картофель, потом мясо и приправляем по вкусу специями. Морковь с луком предварительно обжариваем до золотистого цвета и распределяем обжарку поверх свинины. Промазываем блюдо сметаной и плотно заворачиваем фольгой. Оставляем минут на 30 пропитываться, а потом выкладываем в чашу мультиварки. Выбираем на дисплее программу «Выпечка» и засекаем 50 минут. За 10 минут до готовности разворачиваем фольгу, посыпаем тертым сыром и запекаем до его расплавления. Перед подачей к столу, аккуратно вынимаем запеченное мясо в фольге из мультиварки и посыпаем рубленой свежей зеленью.

Мясо по-французски в фольге в мультиварке

Ингредиенты:

  • говядина – 500 г;
  • луковица – 1 шт.;
  • картофель – 600 г;
  • майонез – 3 ст. ложки;
  • сыр – 200 г;
  • специи.

Приготовление

Перед тем, как приготовить мясо в фольге в мультиварке, подготавливаем его: промываем, обсушиваем на полотенце и нарезаем тоненькими ломтиками. Каждый кусочек отбиваем слегка кухонным молоточком, накрыв сверху пищевой пленочкой. Если блюдо будут кушать маленькие дети, то мясо лучше всего измельчить в фарш. На дно мультиварки стелим лист фольги и промазываем мясо по французски в фольге в мультиваркеего маслицем. Далее распределяем подготовленное мясо и посыпаем по вкусу солью и молотым перцем. Картошку чистим, ополаскиваем и шинкуем кружочками, как можно тоньше. Луковицу обрабатываем и рубим полукольцами. Теперь выкладываем на мясо лучок, потом распределяем ровным слоем картофель и промазываем сверху майонезом. Заворачиваем все плотно в фольгу, закрываем крышку прибора и выбираем на дисплее программу «Выпечка». Таймер выставляем на 55 минут, и ждем звукового сигнала. За 10 минут до готовности, аккуратно разворачиваем фольгу, присыпаем блюдо обильно тертым сыром и готовим до тех пор, пока он не расплавится. Вот и все, вкусное и невероятно сочное мясо по-французски готово! Подаем его к столу в горячем виде, украсив по желанию рубленой зеленью.

Видео: ВКУСНОЕ ЗАПЕЧЕННОЕ МЯСО В МУЛЬТИВАРКЕ, РЕЦЕПТ ЗАПЕЧЕННОГО МЯСА #РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МУЛЬТИВАРКИ

Видео: Pork in foil , baked in multivarka. Cooking with Makosh.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мясо в фольге в мультиварке