LadyVu.com

Как пожарить арахис в микроволновке?

как пожарить арахис в микроволновке

Жареный арахис, конечно, можно купить готовым. Но также без особого труда его можно сделать и самостоятельно. Как и сколько жарить арахис в микроволновке, читайте ниже. Конечно, его можно приготовить в духовке или на сковороде, но с помощью СВЧ этот процесс займет минимум времени, а орешки выйдут просто превосходными.

Как жарить арахис в микроволновке?

Ингредиенты:

  • арахис сырой очищенный;
  • соль.

Приготовление

На плоскую тарелку, пригодную для использования в микроволновой печи, насыпаем арахис ровным слоем. Ставим ее в микроволновку, выставляем полную мощность (1100 Вт) и время 7 минут. Минуты через 3от начала процесса приготовления крышку открываем и содержимое тарелки перемешиваем, слегка притрушиваем солью и готовим еще оставшиеся 4 минуты. Орешки получаются хрустящими и отлично прожаренными.

Как пожарить арахис в скорлупе в микроволновке?

Ингредиенты:

  • арахис в скорлупе.

Приготовление

Сначала арахис чистим от скорлупы, перебираем и промываем его. Потом помещаем его на полотенце и хорошо обсушиваем. Когда арахис будет полностью высушенным, помещаем его на плоскую тарелку для микроволновки. Можно даже использовать ту, которая идет в комплекте с печью. Выставляем максимальную мощность и общее время 5 минут. Но чтобы арахис вышел вкусным и равномерно прожаренным со всех сторон, примерно каждый полторы минуты его нужно аккуратно перемешивать. Готовые орешки получатся приятного румяного цвета, и очистить от пленочек их будет очень легко – достаточно просто потереть их в руках.

Как пожарить арахис в микроволновке с солью?

Ингредиенты:

  • арахис очищенный – 1 стакан;
  • соль – ч. ложки.

Приготовление

как пожарить арахис в микроволновке

Арахис, очищенный от скорлупы, помещаем в дуршлаг и промываем под холодной проточной водой. Потом его посыпаем солью и тщательно размешиваем. помещаем орешки ровным слоем в тарелку, предназначенную для микроволновки. Выставляем максимальный уровень нагрева и готовим 2 минуты. Потом тарелку вынимаем, хорошенько размешиваем и ставим в микроволновку еще на 2 минуты. После этого ароматный арахис полностью готов. Только нужно очень осторожно его высыпать в мисочку, чтобы не обжечься, так как орешки очень горячие. Таким образом готовим весь объем. Кроме соли, кстати, для арахиса, жареного в микроволновке можно использовать любые натуральные специи. Всем приятного аппетита.

Видео: Как жарить орехи в микроволновке видео рецепт [LudaEasyCook]

Видео: Жарим арахис в микроволновке

Видео: Как приготовить козинаки в микроволновке

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как пожарить арахис в микроволновке?