LadyVu.com

Морсы для детей

морсы для детей

Морс – это витаминный освежающий напиток из сока фруктов, ягод, овощей и воды с добавлением меда или сахара. Представляем вашему вниманию несколько интересных рецептов морсов для детей.

Брусничный морс для детей

Ингредиенты:

  • свежая брусника – 150 г;
  • сахар – 100 г;
  • вода – 1 л.

Приготовление

Сейчас расскажем, как варить морс для ребенка. Итак, ягоды тщательно перебираем, удаляем мусор, несколько раз промываем и бросаем в кипяток. Накрываем кастрюлю крышкой и варим напиток на слабеньком огне примерно 5-8 минут. После этого ягоды вылавливаем, отбрасываем на дуршлаг и выжимаем в чистую посуду сок из брусники.

Затем выливаем его в отвар, всыпаем сахар, размешиваем до полного растворения и кипятим еще 5 минут. Если вы даете такой морс детям до года, то сначала процеживаем напиток, остужаем до теплого состояния и вводим в рацион малыша постепенно, наблюдая за реакцией на различные ягоды!

Морс из замороженных ягод для детей

Ингредиенты:

  • клубника, черная смородина – 200 г;
  • сахар – по вкусу;
  • вода.

Приготовление

Ягоды перебираем, промываем и выкладываем в стеклянную посуду. Далее заливаем их кипятком так, чтобы вода полностью закрыла ягоды, и размешиваем, чтобы они начала таять. После этого доливаем доверху кипятку и насыпаем по вкусу сахара. Можете положить в напиток несколько листиков свежей мяты для аромата. Теперь закрываем посуду крышкой и закутываем в полотенце. Даем морсу настоять часа 3, после чего аккуратно давим ягоды ложкой, процеживаем напиток через марлю и выжимаем мякоть. Переливаем готовый ягодный морс в графин, немного охлаждаем и зовем детей подзаряжаться витаминами!

Рецепт клюквенного морса для детей

Ингредиенты:

морс из клюквы для детей
  • сахар – 5 ст. ложек;
  • замороженная клюква – 2 ст.;
  • вода – 2 л.

Приготовление

Замороженную клюкву хорошенько промываем холодной водой и оставляем оттаивать. Далее деревянной ложкой или чистыми руками разминаем ягоду в эмалированной или стеклянной посуде.

Затем аккуратно отделяем ягодный жмых от клюквенного сока. Для этого берем марлю, складываем ее в несколько слоев, процеживаем сок и тщательно отжимаем мякоть. После этого выжатый жмых перекладываем в горячую воду, насыпаем по вкусу сахарный песок, доводим смесь до кипения, размешиваем и оставляем для настаивания минут на 10-15.

Теперь процеживаем полученный отвар в чистую банку или графин, добавляем чистый клюквенный сок, перемешиваем и получаем настоящий вкусный морс из клюквы для детей.

Видео: Развивающие мультфильмы Канала Disney для детей 3-7 лет

Видео: Лечебное меню для ребенка в мультиварке REDMOND RMC-01

Видео: Брусничный морс (он же компот). Готовят дети.

Видео: Как приготовить Полезный и Вкусный морс!

Поделиться в соцсетях:
Похожие