LadyVu.com

Канапе для детей

Организация детского праздника – дело достаточно хлопотное. Родителям необходимо определиться с местом празднования, со списком гостей, с нарядом для именинника. Также одним из главных моментов любого праздника является угощение. Оно зависит от возраста, аппетита и пристрастий приглашенных деток, а также от того, будут ли дети сами или же вместе со своими родителями.

Одним из беспроигрышных вариантов угощений для детского праздника являются бутерброды канапе. Они представляют собой маленькие кусочки хлеба (свежего или подсушенного), намазанного чем-то вкусным и празднично украшенные. Их обычно используют для фуршетов, то есть не подавая на стол большое количество сытных блюд, а уставив его множеством мелких закусок. Канапе отличаются от обычных бутербродов, прежде всего, размером — они очень маленькие, весом буквально 50-60 г. Кроме того, и взрослые, и детские канапе часто делают на шпажках, чтобы не было необходимости держать их в руках и откусывать по кусочку - можно сразу отправлять их в рот. Это очень удобно для детей: меньше возможностей испачкаться маслом или паштетом, которым намазаны бутерброды.

Рецепты канапе для детей

  1. Отличным вариантом угощения на детский день рождения является фруктовое канапе для детей. Для этого можно просто нанизать небольшие кусочки разноцветных фруктов на шпажку, либо оформить их еще более оригинально, вырезав каждый кусочек красивой формочкой в виде кошечек, белочек, собачек, елочек и т.п. Если таких формочек у вас нет, их может заменить обычный шприц-«двадцатка» с отрезанным носиком: просто вырежьте нужное количество фруктов разных цветов шприцом, а затем насадите их на шпажку и аккуратно извлеките. Так все кусочки получатся одинаково круглыми. Немаловажным условием приготовления канапе из фруктов является следующее: их следует готовить перед самой подачей на стол. Желательно сбрызнуть их соком лимона, чтобы фрукты сохранили свою свежесть как можно дольше. Фруктовые канапе лучше всего делать из яблок, твердых сортов груш и слив, киви, бананов, винограда без косточек. Если на празднике будут маленькие детки, лучше заранее поинтересуйтесь у их родителей, нет ли у малышей аллергии на конкретные виды фруктов или ягод.
  2. канапе для детей
  3. Как сделать канапе для детей не просто вкусным, но и интересным блюдом? Конечно же, с помощью необычного оформления. Поверьте, от таких «мышиных» бутербродов не откажется ни один ребенок! Мажем маленький кусочек хлеба несладкой творожной массой, украшаем кусочками огурца (глазки), редиса (ушки), сладкого салатного перца (носик), и перьями зеленого лука (усики).
  4. канапе рецепты для детей
  5. Канапе в форме божьих коровок – отличная возможность порадовать детей красиво оформленным блюдом. Чтобы сделать такие бутерброды, вам понадобятся помидоры черри, маслины, соленый крекер или другое легкое печенье, пастообразный сыр и зелень, листья салата. За основу канапе возьмите печенье, намазанное сыром, из разрезанных пополам помидоров соорудите крылья божьей коровки, из оливок – ее голову, ножки и точки на крыльях, украсьте зеленью – и чудо детской кулинарии готово!
  6. канапе для детского праздника
  7. Легкая закуска для детского фуршета – грибы-мухоморы из помидоров черри и перепелиных яиц. Для украшения блюда вам понадобится любая зелень или же пекинская капуста, а также сметана, чтобы сделать на грибах белые крапинки.
  8. детские канапе
  9. Сыр – очень удобный продукт для подобных блюд. Нужно нарезать твердый сыр на кубики, и нанизать их на шпажки, чередуя с виноградом или маслинами. В принципе, для этого варианта канапе подойдут и другие овощи (огурец, сладкий перец и т.п.), но это уже зависит от вкусовых пристрастий ваших маленьких гурманов.
  10. канапе на шпажках детские

Видео: Видео для детей. Готовим на даче. Вкусные кораблики. Канапе своими руками. Обучающее видео

Видео: Детские канапе на праздничный детский стол - оригинальные идеи фото картинки

Видео: Свинка ПЕППА онлайн игры Кухня! Видео Рецепты для детей. Готовим КАНАПЕ на Детский праздник

Поделиться в соцсетях:
Похожие