LadyVu.com

Мороженое в домашних условиях – рецепт

Мороженое в домашних условиях – рецепт

Существует огромное разнообразие рецептов мороженого в домашних условиях, доступных для приготовления при наличии специальных приспособлений вроде морожениц и высокоскоростных блендеров, так и в их отсутствии. Мы обсудим каждую из возможных вариаций, чтобы вы могли приготовить прохладительное лакомство на свой вкус.

Молочное мороженое в домашних условиях – рецепт

Традиционное ванильное мороженое легко приготовить с помощью мороженицы. Именно мороженица помогает охладить массу максимально медленно, при постоянном перемешивании, во избежание формирования крупных ледяных кристаллов и сохранения максимально однородной консистенции.

Ингредиенты:

  • сахар - 135 г;
  • сливки обычные - 345 мл;
  • сливки жирные - 280 мл;
  • эссенция ванили - 5 мл.
  • яйца - 2 шт.

Приготовление

Поместите сотейник со сливками и сахаром на медленный огонь и начните варить все вместе до растворения кристаллов и достижения начала кипения. Сняв сотейник с огня, взбейте яйца и начните постепенно вливать к ним горячую сливочную смесь, не останавливая взбивание. Ваша цель – соединить горячие сливки с яйцами так, чтобы последние не превратились в омлет. Верните полученную смесь обратно на огонь и разведите жирными сливками. Начните варить основу мороженого при регулярном помешивании до тех пор, пока консистенция смеси не достигнет достаточной плотности для того, чтобы покрывать ложку равномерным слом (до 15 минут). Снимите будущее мороженое с огня, добавьте ванильную эссенцию, а затем охладите смесь не менее 3 часов и лишь после перелейте в мороженицу. Оставьте мороженое в домашних условиях в мороженице, следуя указаниям в инструкции к конкретно вашему устройству.

Мороженое в домашних условиях без сливок

Если у вас в распоряжении нет сливок, то спокойно делайте мороженое в домашних условиях из домашнего молока. Последнее и без того отличается высокой жирностью, а потому не требует дополнений.

В этом рецепте мы дополняем мороженое вишней, но вы можете выбрать фруктовые и ягодные добавки на свой вкус.

Ингредиенты:

  • вишни (без косточки) - 2 ст.;
  • сахар - 185 г;
  • жирное домашнее молоко - 770 мл;
  • экстракт миндаля - 1 ч. ложка.

Приготовление

Смешайте вишни и около 50 грамм сахара в сотейнике и проварите все на слабом огне около 8 минут, пока ягоды не станут мягкими и не пустят сок.

Остальной сахар соедините с половиной молока и проварите до растворения кристаллов. Добавьте остальное молоко, экстракт миндаля и дайте смеси остыть в холоде примерно 3 часа. Перелейте молочное мороженое в мороженицу и готовьте, следуя инструкции к устройству. Готовое мороженое смешайте с вишнями и финально охладите в морозилке.

Мороженое в домашних условиях без мороженицы

В рамках этого рецепта, никакого специального оборудования кроме обычного миксера не потребуется. Благодаря последнему, мы взобьем жирные сливки со сгущенкой практически до консистенции крема, а оставшиеся в смеси пузырьки позволят мороженому оставаться воздушным и кремовым, а не замерзать единым куском.

Ингредиенты:

Приготовление

Добавьте сливки к сгущенке и взбейте все миксером на максимальном ходу примерно 10 минут, до формирования устойчивых пиков. Влейте ванильный экстракт и после перемешивания распределите смеси в форме. Оставьте Простое мороженое в домашних условияхмороженное в морозильной камере до полного застывания.

Простое мороженое в домашних условиях

Ингредиенты:

  • банан - 1 шт.;
  • ягоды - 3 ст.

Приготовление

Полностью заморозьте очищенный банан и ягоды, а затем взбейте все вместе с помощью высокоскоростного блендера до однородности.

Видео: МОРОЖЕНОЕ РЕЦЕПТ. Мороженое в домашних условиях. Самый простой рецепт мороженого.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мороженое в домашних условиях – рецепт