LadyVu.com

Крем из сгущенки и масла

Крем из сгущенки и масла

Современная кулинария знает множество рецептов приготовления кремов. Заварные, белковые, масляные – любой крем хорош по-своему. Возьмем, к примеру, крем из масла и сгущенки, который, благодаря своей высокой степени жирности, прекрасно подходит для пропитки коржей практически любого торта.

Как и все кулинарные рецепты, крем с маслом и сгущенкой имеет основной и производные рецепты, которые отличаются количеством продукта в рецептуре, добавлением или замещением одного-двух новых ингредиентов, или же видом наполнителя. В учебнике «Технология приготовления мучных кондитерских изделий», который знают практически наизусть все кондитеры, этот крем значится, как сливочный, однако сливки в его состав не входят, а основным продуктом для создания этого крема является тщательно взбитое сливочное масло. Но, чтобы не путать несведущих, будем называть вещи привычным нам народным языком.

Крем масляный со сгущенкой

Ингредиенты:

  • сливочное масло – 500-550 г;
  • сгущенное молоко – 220 г;
  • сахарная пудра – 250-280 г;
  • ванильная пудра – 5 г;
  • коньяк или десертное вино – 2 г;
  • выход: 1000 г.

Этот крем используется для склеивания пластов, смазки поверхности и боковых сторон торта, для украшения.

Для приготовления крема нужно вынуть из холодильника сливочное масло и сгущенное молоко, и подождать, пока эти продукты не нагреются естественным путем практически до комнатной температуры. Затем масло нарезают на кусочки и тщательно взбивают миксером до образования однородной пышной массы. Сахарную пудру заранее добавляют в сгущенку, и постепенно вливают в масло, продолжая его взбивать. Процесс взбивания длится до повторного получения пышности и однородности (обычно это составляет не более десяти минут), в конце взбивания добавляют ванильную пудру, коньяк или вино.

Крем из масла со сгущенкой и какао

Рецепт это крем не отличается от основного, но в конце взбивания в полученную массу добавляется около 50 г просеянного какао-порошка.

Кофейный крем из сливочного масла со сгущенкой

Ингредиенты для кофейного сиропа:

  • сахар – 70 г;
  • кофе жареный – 5 г;
  • вода – 40 г.

Для приготовления кофейного сиропа делают кофейную вытяжку (доведенный до кипения и выдержанный полчаса раствор кофе и воды (1:3), процеженный через марлю), добавляют сахар и уваривают. Охлажденный сироп добавляют в крем в момент вливания сгущенки во взбитое масло.

Также в качестве наполнителей для крема подходят растертые поджаренные орехи, джем, добавляемые в конце взбивания и равномерно распределяемые по всей его массе. Можно приготовить крем для торта из масла с вареной сгущенкой, и добавлением сметаны (пара столовых ложек).

Крем из масла со сгущенкой «Новый»

Крем вареная сгущенка с маслом

Для начала нужно приготовить сироп (2 части сахара на одну часть воды), уварить его до температуры 110 градусов, затем охладить до комнатной температуры. Сироп смешивают со сгущенным молоком (количество сгущенки берите вдвое меньше, чем в основной рецептуре) и вливают во взбиваемое сливочное масло. Далее по основному рецепту.

В крем «Новый» также можно добавить орехи, какао-порошок, джем.

Полезные советы: чтобы крем не расслаивался, взбивание должно происходить на малых оборотах миксера, постепенно увеличивая их. Также, чтобы избежать расслаивания крема при взбивании, советуем использовать натуральное сгущенное молоко, без содержания растительных жиров.

Видео: КРЕМ из сгущенки и масла

Видео: Сливочный крем со сгущенным молоком!

Видео: Масляный крем из варенной сгущенки и сливочного масла для торта "Черный принц"

Видео: Крем из сгущенки и масла (видео рецепт)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Крем из сгущенки и масла