LadyVu.com

Как сделать вареную сгущенку?

Как сделать вареную сгущенку

Сгущенка – довольно распространенный продукт, который можно использовать для приготовления тортов, пирогов и другой выпечки, а также сдабривать ею творог или блинчики. Но даже чаще, чем обычная сгущенка, для всех этих целей используется вареная, которая имеет более выразительный вкус и яркий цвет.

Конечно, вареную сгущенку можно купить уже готовую, но если вы хотите приготовить ее самостоятельно, то мы расскажем несколько способов, как сварить сгущенку дома.

Как сварить вареную сгущенку?

Один из самых распространенных способов – варка сгущенки в духовке. Для этого вам нужно взять обычную сгущенку, перелить ее в жаропрочную посуду, поместить емкость на противень с высокими бортами или в другую форму (большего размера). Во вторую посуду необходимо налить такое количество воды, чтобы она доходила до половины уровня сгущенки из первой посуды.

Сгущенную массу следует накрыть фольгой, духовку разогреть до 200 градусов и поместить в нее наш противень (или другую посуду). Время варки составит от 1,5 до 3 часов, все зависит от того, насколько темное лакомство вы хотите получить. Кроме того, не забывайте периодически подливать воду во вторую посуду. Когда ваша сгущенка будет готова, достаньте ее из духовки, снимите фольгу и перемешайте, а затем используйте по своему усмотрению.

Стоит отметить, что существует еще один способ того, как сделать варенную сгущенку из обычной, причем прямо в банке. Для этого нужно поместить банку со сладостью в кастрюлю с холодной водой, чтобы она полностью ее покрывала, и поставить кастрюлю на огонь. Варить сгущенку нужно на небольшом огне в течение нескольких часов, но обязательно следить за тем, чтобы вода не выкипала и при необходимости добавлять ее. Когда время истечет, банку просто достаем из кастрюли, даем ей остыть, а затем открываем.

как сварить сгущенку дома

Если у вас нет времени или желания ждать приготовления сгущенки несколько часов, есть способ, как сварить сгущенку быстро, но для этого необходимо иметь на кухне микроволновую печь. Итак, перелейте обычную сгущенку в посуду, предназначенную для микроволновки. Отправьте ее в микроволновую печь и готовьте на среднем режиме мощности примерно 15 минут, периодически выключая микроволновку и перемешивая ваше лакомство. В зависимости от качества обычной сгущенки время варки может занять немного больше времени, ориентируйтесь по цвету вареной сгущенки, которая будет у вас получаться.

Видео: Как сварить сгущенку!

Видео: Варёная сгущёнка в REDMOND RMC-IH300

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как сделать вареную сгущенку?