LadyVu.com

Домашняя сгущенка за 15 минут

домашняя сгущенка за 15 минут

Сгущенка домашнего приготовления куда полезней магазинной, ведь готовится она только из натуральных компонентов без всяких добавок. Но многие не желают возиться с ней из-за нехватки свободного времени. Видимо они совершенно не подозревают, что существуют варианты приготовления лакомства за пятнадцать минут. Именно такие рецепты приготовления домашней сгущенки мы предлагаем ниже. Попробуйте воспользоваться ими, и вы непременно останетесь довольны результатом.

Как приготовить домашнюю сгущенку - рецепт за 15 минут

Ингредиенты:

Приготовление

Для приготовления быстрой домашней сгущенки за 15 минут смешиваем в ковшике или подходящей кастрюльке цельное молочко с сахарной пудрой и сливочным маслом и располагаем на плите, уменьшив огонь до минимального. Прогреваем смесь, постоянно помешивая, до полного закипания, а затем прибавляем огонь до средней интенсивности и варим содержимое посудины, не прекращая мешать, в течение ровно десяти минут. В это время молочная смесь будет сильно пениться и бурлить. Так и должно быть. По прошествии отведенного времени снимаем емкость со сгущенкой с огня и ставим в посудину с ледяной водичкой до полного остывания. Сначала сгущенка получается довольно жидкая, но впоследствии, после остывания, значительно густеет.

Не рекомендуем отступать от предложенной технологии приготовления сгущенки по данному рецепту, например, поварив ее больше или меньше, или же используя немного иные пропорции компонентов, иначе нельзя будет гарантировать отменного итогового результата. Сгущенное молоко может быть в итоге либо слишком жидким, либо же начнет кристаллизоваться на следующий день.

Как сделать сгущенку своими руками из молока и сахара всего за 15 минут?

домашняя сгущенка рецепт за 15 минут

Ингредиенты:

  • молоко цельное – 200 мл;
  • сахарный песок – 180 г;
  • молоко сухое – 100 г.

Приготовление

Данный рецепт приготовления быстрой сгущенки за пятнадцать минут предполагает использование сухого и цельного молока и сахара. Для его реализации смешиваем сначала сухое молоко с сахарным песком, а затем постепенно подливаем цельное жидкое молоко и непрерывно интенсивно размешиваем при этом смесь венчиком. Ставим посудину на огонь и прогреваем, непрерывно помешивая, до кипения. На это уйдет примерно пять минут времени. После этого варим сгущенку еще не более десяти минут, продолжая процесс помешивания. После полного остывания перекладываем готовую сгущенку в подходящую стеклянную емкость с крышкой.

Видео: Домашняя сгущёнка за 15 минут

Видео: Сгущенка домашняя за 15 минут

Видео: ВКУСНЕЙШАЯ ДОМАШНЯЯ СГУЩЕНКА ЗА 15 МИНУТ!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Домашняя сгущенка за 15 минут