LadyVu.com

Банановый крем для торта

банановый крем для торта

Беспроигрышным дополнением любого торта является банановый крем. Его нежный вкус и тонкий манящий аромат тропического фрукта превратит ваш десерт в настоящий кулинарный шедевр и непременно сделает его фаворитом праздничного стола.

Существует масса вариантов приготовления бананового крема для торта, некоторые из них мы предлагаем ниже.

Сметанно-банановый крем для бисквитного торта

Ингредиенты:

  • сметана жирностью не менее 25% – 520 г;
  • сахарная пудра – 220 г или по вкусу;
  • спелые бананы среднего размера – 2 шт.

Приготовление

Для приготовления сметанно-бананового крема бананы очищаем и превращаем в пюре при помощи блендера или перетираем через сито. Затем соединяем полученную банановую массу со сметаной и разбиваем до пышности при помощи блендера или миксера. В завершение процесса взбивания постепенно подсыпаем малыми порциями сахарную пудру.

Такой крем станет не только превосходным дополнением для бисквитного торта. Его можно использовать как самостоятельный банановый десерт, охладив предварительно в холодильнике в течение нескольких часов.

Рецепт творожно-бананового крема для торта

Ингредиенты:

  • творог средней жирности – 220 г;
  • кефир средней жирности – 85-120 мл;
  • сахарный песок – 120 г или по вкусу;
  • ванильный сахар – 20 г;
  • спелые бананы среднего размера – 2 шт.

Приготовление

Творог разбиваем до получения однородной кремовой массы или же перетираем через ситечко. Затем добавляем по вкусу сахарный песок, ванильный сахар, предварительно размятые и превращенные в пюре любым удобным способом бананы и взбиваем до воздушности с помощью миксера или блендера. В конце процесса взбивания добавляем кефир. Его количество может варьироваться в зависимости от первоначальной влажности творога или желаемой густоты готового крема.

Как и в предыдущем рецепте, такой крем можно использовать в качестве самостоятельного десерта, охладив предварительно.

Бананово-сливочный крем для торта - рецепт

Ингредиенты:

  • сливки жирностью не менее 30% – 720 мл;
  • спелый крупный банан – 1 шт.;
  • сахарный песок – 60 г или по вкусу;
  • желатин – 5 г;
  • вода – 40 мл;
  • орехи и натертый шоколад (по желанию) – 50-60 г;

Приготовление

Желатин замачиваем на пять минут в водичке, а затем прогреваем, помешивая, до полного растворения, но не кипятим. Теперь оставляем его при комнатной температуре остывать до приятной теплоты.

Сливки взбиваем при помощи миксера до плотных пиков. Бананы превращаем в пюре, смешиваем его с сахарным песком и взбиваем массу до полного растворения сахарных кристаллов. Теперь во взбитые белки вводим сладкую банановую массу, взбиваем немного, добавляем затем теплый желатин и снова пробиваем немного миксером. В конце процесса взбивания добавляем по желанию шоколадную стружку и измельченные орехи. Крем готов, можно использовать его по назначению, промазывая бисквитные или любые другие коржи. При желании можно добавить в него немного банановых ломтиков.

Как приготовить шоколадно-банановый крем для торта?

Ингредиенты:

Приготовление

Бананы превращаем в пюре любым удобным способом и помещаем в кастрюльку или ковшик. Туда же всыпаем сахарный песок, вливаем апельсиновый сок и ставим на огонь. Прогреваем массу, непрерывно помешивая, на умеренном огне до кипения, даем прокипеть в течение пяти минут и снимаем с огня. Закладываем предварительно разломанный на кусочки шоколад и размешиваем до его полного распускания в креме и получения однородной массы. Даем крему остыть и можем применять по назначению.

Видео: Домашний крем для торта рецепт крем шарлотт/Tasty Charlotte cream/ arlot Pasta kremas

Видео: Банановый крем рецепт

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Банановый крем для торта