LadyVu.com

Арахисовое масло в домашних условиях

Арахисовое масло в домашних условиях

Если в вашем распоряжении есть высокоскоростной блендер, то нет нужды охотиться за дорогим магазинным маслом, ведь с его помощью арахисовое масло можно без труда сделать в домашних условиях. О всех тонкостях процесса приготовления однородного домашнего продукта и о вариациях рецепта мы расскажем далее.

Как сделать арахисовое масло своими руками?

Несколько стаканов очищенного арахиса бланшируйте. Короткое выдерживание в кипятке поможет добиться максимальной однородности и кремообразности готового продукта. Убедитесь, что слили все излишки воды и поместите орехи в чашу блендера. Взбейте арахис до однородности, приправив небольшой щепоткой соли, а затем взбивайте все до получения желаемой консистенции.

С чем едят такое арахисовое масло? Собственно, с чем угодно. Некоторые любят подавать его с яблоками, морковью и сельдереем, другие предпочитают намазывать на крекер или тосты, а третьи добавляют в выпечку и используют в качестве основы натуральных домашних котлет.

Рецепт арахисового масла в домашних условиях

Чтобы добавить арахисовому маслу вкуса, вы можете использовать подсластители и пряности. В данном рецепте наше масло дополнит сочетание меда и ванили.

Ингредиенты:

Приготовление

Взбейте арахис блендером на протяжении пары минут. Если орехи плохо взбиваются, начните подливать кокосовое масло. Далее добавьте к содержимому чаши семена ванильного стручка, Шоколадное арахисовое масло дома – рецептмед и продолжайте взбивание еще 2-3 минуты.

Шоколадное арахисовое масло дома – рецепт

Ингредиенты:

  • арахис – 2 ст.;
  • шоколадная крошка – ст.;
  • корица – 1 ч. ложка;
  • щепотка мускатного ореха;
  • мед – 35 мл.

Приготовление

Взбейте арахис в пасту. Растопите шоколад и влейте его к арахисовой основе. Приправьте блюдо корицей, мускатом и влейте мед. После повторного взбивания и достижения желаемой консистенции продукта, разлейте его по банкам и храните в холоде.

Видео: Домашнее арахисовое масло. Рецепт!

Видео: Приготовление арахисового масла

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Арахисовое масло в домашних условиях