LadyVu.com

Существует ли дружба между парнем и девушкой?

существует ли дружба между парнем и девушкой

Многие думают, что не бывает дружбы между парнем и девушкой, но если вдаваться в психологию, то по наблюдениям такие отношения зачастую превращаются в что-то большее. Только развиваться такие отношения могут двумя путями: обернуться любовью или закончится ссорой. Так существует ли на самом деле дружба между парнем и девушкой, если нет близких отношений?

Каждый по-своему понимает слово «дружба». Кому-то выгодно использовать дружбу для своих целей, а кто-то готов отдать друзьям все, ничего не требуя взамен. Но, безусловно, настоящая дружба должна быть бескорыстной, и совсем неважен пол друга.

Дружба между противоположными полами

Вопрос относительно того, возможна ли дружба между парнем и девушкой и сегодня не теряет своей актуальности. Чтобы на него ответить социологами разных стран были проведены опросы, на которые так и не нашлось однозначного ответа. Если подумать, то отрицательный ответ оказался бы нелогичным, ведь при определенных условиях такая дружба существует.

Да, кто-то не верит в подобную дружбу, кто-то ее не понимает, а кому-то и вовсе не приходилось сталкиваться с подобным видом отношений, только утверждать, что ее не существует невозможно.

При разных обстоятельствах дружеские отношения и впрямь могут сложиться. Симпатия - основа дружбы парня и девушки, способная перерасти в нечто большее.

Возможна ли дружба между бывшим парнем и девушкой?

Некоторые девушки убеждены, что бывший парень после расставания может стать лучшим другом. Ведь, казалось бы, кто как не он сможет понимать девушку, зная о ее интересах, вкусах и предпочтениях. Да, случается так, что после расставания бывшие возлюбленные, которые были вместе, зачастую остаются хорошими друзьями. Также это возможно и когда отношения продлились довольнодружба парня и девушки длительное время и люди уже успели привыкнуть друг к другу.

Только вот у такой дружбы есть и минусы, ведь могут вспыхнуть старые чувства, а конец может быть таким же - закончиться все расставанием. Поэтому необходимо задуматься о том, нужно ли продолжать такую дружбу.

Если рассматривать дружбу парня и девушки с той стороны, что оба друга имеют вторые половинки, то к такой дружбе следует относиться с настороженностью, поскольку природой устроено так, что противоположный пол может связывать нечто большее, нежели просто общение. Необходимо понимать, что страсть и влечение могут взять победу над разумом, а это может привести к разрушению семьи.

Видео: Возможна ли дружба между парнями и девушками? Никита Морозов для Девчат.

Видео: В который раз доказали, что дружбы между парнем и девушкой не существует

Видео: Дружба между парнем и девушкой/Краснодар/Che Style

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Существует ли дружба между парнем и девушкой?