LadyVu.com

Разница в возрасте 20 лет

Разница в возрасте 20 лет

Всем известна фраза «Любви все возрасты покорны». Многие верят, что встретить человека своей души, своего сердца можно как в 20, так и в 50 лет. С экрана голубых телевизоров на нас со счастливыми глазами смотрят супруги, чья разница в возрасте превышает 10-летний рубеж. Но любая девушка в реальной жизни, решившись связать свою жизнь с тем, кто вдвое, втрое старше ее, действительно рискует. Попытаемся разобраться, в чем таиться такой риск и, какой должна быть оптимальная разница в возрасте супругов.

Разница в возрасте 20 лет

Пока девушке 20, а ему 40, то кажется, что все нормально: он так же, как и вы, полон любви, желаний и сил. Но время берет свое и что будет, когда на праздничном торте у вас будет 40? И почему, независимо от видимых трудностей, влюбленные девицы лезут в омут с головой, закрывая глаза на то, что в их браке большая разница в возрасте?

  1. Меркантильные причины иногда являются основополагающими в браке такого типа. Так, мужчина зрелого возраста является довольно-таки состоятельной личностью, способной обеспечить не только себя, но и свою супругу. Зачастую такой союз схож с деловым контрактом.
  2. Если девушке не хватало отцовской любви в детстве, то не исключен вариант, что именно в ухажере такого возраста она узреет мужчину своей мечты.
  3. Существует категория мужчин, которые в семейной жизни охотно играют роль наставника, а женщины, в свою очередь, учениц. Вот если такие двое скрепят себя семейными обязанностями, то вероятно, что супружеская жизнь будет успешна, несмотря на то, что в этих отношениях немаловажную роль играет разница в возрасте.
  4. Психология не исключает и такой вариант, что двое влюбленных поистине испытывают друг к другу настоящие чувства и данном случае разница в их возрасте сыграла злую шутку.

Лучшая разница в возрасте

Важно отметить, что исследования, проведенные американским социологическим институтом изучения семейных взаимоотношений, в оптимальная разница в возрастекоторых приняло участие порядка двух тысяч женщин и мужчин, показали, что, к сожалению, лишь 1% опрошенных верят в существование идеальных отношений с мужчинами, которые младше своих жен. 40% отметили, что для них оптимальная разница в возрасте - это 4 года, а 30% придерживаются мнения, что 5 или 6 лет. Эксперты проанализировали все ответы и пришли к заключению, что лучшей возрастной разницей является 4,4 года.

Так, если вспомнить звездные пары, разница возраста между которыми и составляет 4,5 года, на ум сразу приходит наглядный пример королевской пары Елизавета II (87 лет) и ее супруг Филипп Маунтбеттен (92).

Видео: 20 Celebrity Couples with Big Age Differences

Видео: Неравный брак. Советы психолога

Видео: Вероника Степанова "Разница в возрасте" (когда мужчина значительно старше)

Видео: РАЗНИЦА В ВОЗРАСТЕ. СЕКС И РАЗНИЦА В ВОЗРАСТЕ. РАЗНИЦА В ВОЗРАСТЕ В ПАРЕ, МЕЖДУ МУЖЧИНОЙ И ЖЕНЩИНОЙ.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Разница в возрасте 20 лет