LadyVu.com

Как научиться быть счастливой?

как научиться быть счастливой

Практически каждый человек осознанно или же нет, стремится к состоянию, которое помогает им ощущать себя счастливым. Счастье проявляется у каждого в чем-то своем, индивидуальном. Это может быть благополучие в семье, материальный достаток или профессиональная самореализация. Можно научиться быть счастливым, главное захотеть. Конечно, путь к счастью не всегда легкий. Его сложность заключается в том, что необходимо знать определенные условия, при помощи которых можно стать счастливым человеком.


Как научиться быть счастливой?

Одним из самых распространенных заблуждений поп поводу счастья, является то, что не все его заслуживают, и счастье трудно достичь. Почему-то человеческое сознание так устроено, что человек неосознанно придумывает себе препятствия. Человек отказывается верить в истинное счастье, если оно с легкостью идет к нему. Рассмотрим правила, которые смогут помочь понять вам, как научиться жить счастливо.

  1. Параметры счастья. Не забывайте, что быть счастливой – это цель. Вы должны видеть ее, чтоб понимать, чего должны достичь. Определитесь с тем, что для вас счастье. Или это когда вас любят, или когда вы финансово независимы. Чем больше параметров счастья, тем четче цель, а это значит, что вы сможете с легкостью преодолевать преграды на пути к достижению желаемого.
  2. То, что приносит вам радость и удовольствие. Счастье требует сколько не рисование декораций, а наполнение их вещами, благодаря которым вы чувствуете радость, они приносят вам удовольствие. Составьте список того, что делает вас хоть немножечко, но счастливыми. Включите в него вещи, которые помогают превращать вашу жизнь в сказку, добавляют ярких красок. Периодически проверяйте этот список. Каждый раз добавляйте новые поводы для счастья и радости.
  3. Живите в настоящем. Перестаньте жить воспоминаниями или только планами на будущее. Вспомните, что у вас есть сейчас, мгновения настоящего. Только в настоящем ваша энергия и сила. На протяжении дня попробуйте наблюдать за своими мыслями. Как научиться жить счастливоОтбрасывайте фразы, касающиеся прошлого. Живите в настоящем времени.
  4. Полюбите себя такой, какая вы есть. Примите себя как личность. Поймите, что на недостаток можно взглянуть как на ваше достоинство. Выпишите на лист бумаги все ваши достоинства, положительные стороны, тщательно присмотритесь к своей личности и вы найдете много уникального в ней.

Быть счастливой легко. Просто осознайте, что помимо вас, в вашу жизнь никто не принесет счастья. Создавайте свою счастливую жизнь уже сегодня.

Видео: Как научиться быть счастливым

Видео: Дэн Гилберт: Как стать счастливым?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как научиться быть счастливой?