LadyVu.com

Дружба между мужчиной и женщиной

Дружба между мужчиной и женщиной

Один из самых обсуждаемых во все времена вопросов - это существует ли дружба между мужчиной и женщиной. Об этом любят поговорить и прекрасные дамы, и представители сильной половины человечества, а уж сколько было пролито слез в попытках доказать любимому, что друг детства это только друг и ничего больше. И почему-то именно наши вторые половинки зачастую недоверчиво хмыкают и заявляют, что дружба мужчины и женщины настолько же часто встречается, насколько часто можно обнаружить цветущий папоротник.Так возможна ли дружба между мужчиной и женщиной или это очередной миф, развенчивание которого пойдет только на благо обществу? Обратимся за советом к знатокам человеческих душ – психологам.

Мнение психологов

Психология дружбы мужчины и женщины серьезная тема для размышлений, радует только тот факт, что ученые над этой проблемой думают давно и сейчас имеют возможность дать более или менее четкий ответ на интересующий нас вопрос: «Бывает ли дружба между мужчиной и женщиной?». Специалисты отвечают нам, что такая дружба возможна, но обе стороны в таком союзе преследуют свои цели. А чаще всего сознательно или нет, мы рассматриваем своего друга, как сексуального партнера, отложенного «про запас». Так что на вопрос «зачем мужчина дружит с женщиной?», психологи, скорее всего, скажут, что он рассчитывает на установление романтических отношений, нежели на продолжение бескорыстной дружбы. Впрочем, дамы тоже недалеко ушли в этом отношении от представителей сильной половины человечества. Мы можем сколько угодно говорить, что друг это только друг, но наверняка, хоть раз над перспективой перевода отношений на другой уровень задумывались. А вот принятое в результате этих размышлений решение и определило характер наших отношений на данном этапе. Но все это совсем не значит, что бескорыстная дружба между мужчиной и женщиной невозможна, это подтверждают и проводившиеся социологические опросы. И действительно, кто может точно ответить на такой сложный вопрос, как не сами люди, бывавшие в подобных ситуациях?

А как на самом деле?

Проводились социологические опросы на тему дружбы между мужчиной и женщиной. Результаты заслуживают внимания, около 70 % опрошенных считают, что такая дружба существует и, более того, они сами являются счастливым примером таких отношений. Интересно, что мужчины с возрастом немного разуверяются в такой дружбе, а женщины, наоборот только больше верят ей. Но представители обоих полов особенно ценят такие отношения, потому что романтика со временем превращается в быт, страсть в привычку, а дружба согревает нас неизменно. Конечно, история каждой пары индивидуальна, кто-то сумел сохранить дружбу после завершения романа, кто-то пронес ее через всю жизнь, а кто-то после появления семьи не смог продолжать такое тесное общение, но до сих пор вспоминает те времена, как одни из лучших моментов своей жизни. А некоторые, начав с дружбы, сейчас составляют счастливую семейную пару, оставаясь, тем не менее, отличными друзьями.

Кстати, вопрос «зачем мужчина дружит с женщиной?» приводил опрашиваемых в легкое недоумение, но после размышлений, причины все-таки обнаруживались. Часто опрашиваемые отвечали на этот вопрос, разделяя его на две части – начало отношений и настоящий момент. И многие отвечали, что в начале дружеских отношений, они желали видеть своего партнера в качестве любовника. Но с течением времениПочему мужчина дружит с женщиной (неважно реализовано было это желание или нет), люди приходили к мнению, что дружба явление редкое, а потому ее стоит ценить и оберегать. А оберегать есть от чего и от собственных ошибок, а особенно от общественного мнения. Оно одна из самых больших угроз, потому что часто люди думают: «Почему тот мужчина дружит с этой женщиной? Наверное, это неспроста, скорее всего они любовники, а друзьями называются для прикрытия перед своими семьями». Против такой атаки сплетен устоять непросто, но возможно. Так что если вы знаете не понаслышке, что дружба между мужчиной и женщиной существует, то вас можно назвать счастливым человеком и слегка, по-доброму, позавидовать.

Видео: Дружба между мужчиной и женщиной, или КАК КАСТРИРОВАТЬ МУЖА?

Видео: Дружба между мужчиной и женщиной

Видео: Почему невозможна дружба между мужчиной и женщиной. Олег Торсунов

Видео: Дружба между мужчиной и женщиной. Павел Раков

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дружба между мужчиной и женщиной