LadyVu.com

Зачем нужен секс?

Зачем нужен секс

Если лишить человека достаточного питания или отдыха, в лучшем случае он будет очень ослаблен, в худшем - может умереть от истощения. А секс - нужен ли он так же сильно для нашего здоровья?

Наши собственные ощущения и проводимые учеными исследования говорят об одном - секс необходим каждому взрослому человеку. Это наша биологическая потребность. Конечно, мы можем обходиться без него гораздо больше времени, чем без воды или пищи, и не умрем при этом. Но наша жизнь потеряет много красок, да и на самочувствии и настроении это обязательно отразится.

Так зачем людям нужен секс?

  1. Чтобы удовлетворить потребность в физическом контакте и уменьшить тревожность и напряжение. Кожа человека очень чувствительна к прикосновениям. Поглаживания, объятья и поцелуи стимулируют миллионы осязательных рецепторов, вызывая выработку гормонов, подавляющих агрессию и снимающих стресс. А еще они вызывают чувство счастья и эйфории, которые сменяются расслабленностью и покоем.
  2. Чтобы удовлетворить потребность в эмоциональном контакте и духовной близости. Именно занятия любовью позволяют многим людям чувствовать себя желанными. Никогда они не испытывают такого единения с партнером, как во время интимной близости.
  3. Чтобы уменьшить боль. Великолепные ощущения, которые можно разделить с близким человеком - вот для чего нужен секс, думают многие. Однако эндорфин, который вырабатывается во время полового акта, действует на наш организм как морфий, мощное обезболивающее средство. С ним проходит любая боль, в том числе вызванная мигренью или предменструальным синдромом у женщин.
  4. Чтобы сохранить психическое здоровье. Чувствуя, что нас желают, любят и ценят, мы больше верим в себя. Эта уверенность помогает справляться с жизненными неурядицами и оказывает большое влияние на наше психическое равновесие.
  5. Чтобы улучшить физическое здоровье. Регулярный секс оказывает просто необыкновенный эффект на наш организм! Мало того, что это естественный массаж и гимнастика для сердца, благодаря которой кровь активнее насыщает все органы и ткани тела, так еще улучшается обмен веществ, а вместе с ним - состояние кожи и волос, цвет лица. А усиленный ток крови - это профилактика многих болезней, вызванных ее застоем.
  6. Также, при регулярных занятиях сексом становится больше антител, стимулирующих наш иммунитет, и коллагена, от которого зависит свежесть и подтянутость кожи.

Нужен ли секс больше мужчинам, чем женщинам?

Он одинаково полезен и тем, и другим, почему кому-то из них заниматься сексом нужно, а кому-то нет? Просто каждый получает что-то свое. Для женщин, например, это профилактика гормональных и функциональных нарушений, в том числе бесплодия. Еще - уверенность в чувствах своего избранника. И лучший способ похудеть и вообще прекрасно выглядеть!

А регулярный секс для мужчин - это их половое здоровье, ощущение любви и поддержки женщины, возможность выразить таким образом свои чувства.

И все-таки есть люди, для которых секс более важен, чем для всех остальных. Это те, у кого долгое время не было интимных контактов. Для чего им нужен секс:

  • для укрепления иммунитета, если он больше не спасает от постоянных простуд;
  • для борьбы с бессонницей, когда никак не удается расслабиться и перестать ворочаться в постели;
  • Почему нужно заниматься сексом
  • для устранения апатии, депрессии и раздражительности - ведь секс делает людей более счастливыми;
  • для профилактики старения кожи, которое наступает быстрее при недостатке секса;
  • для повышения работоспособности и организованности - ведь при занятиях сексом кровь активно питает не только кожу и внутренние органы, но и мозг!
для снятия сексуального напряжения, особенно если эротические сны и фантазии появляются слишком часто. Тут уже не до рассуждений, зачем секс и для чего, он просто нужен! Или желание станет таким навязчивым, что не даст думать ни о чем другом.

Видео: Зачем нужен секс? [18+]

Видео: Зачем нужен секс?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Зачем нужен секс?