LadyVu.com

Сушеные апельсины для декора

Сушеные апельсины для декора

Декорирование при помощи натуральных материалов давно стало одним из модных течений, и теперь такой декор стоит внушительные суммы денег. Но никто не мешает сделать подобное собственноручно, да и все необходимое у вас точно найдется дома. Поделки из сушеных апельсинов как раз тот случай, когда расходный материал стоит дешево, а результат смотрится дорого и оригинально.

Украшения из сушеных апельсинов

Существует три варианта заготовки сушеных апельсинов для украшений: из них засушивают целые колечки или дольки вместе с цедрой и мякотью, кожура в целом виде или же ее отдельные кусочки. А вот идей для поделок из сушеных апельсинов просто пруд пруди и наиболее интересные из них мы рассмотрим в списке ниже:

Сушеные апельсины для декора чаще всего используют для украшения новогодних елок или же окон. Это удобный формат для изготовления необычных елочных игрушек, гирлянд или же создания целых композиций. Как правило, сушеные дольки или кольца апельсин для декора нанизывают и добавляют к ним палочки корицы, кусочки натуральных тканей, шишки или любой другой природный материал. Аналогичным образом формируют гирлянды, нанизывая поочередно дольки на вощевой шнур или бечевку.

Сушеные апельсины для декора 1Сушеные апельсины для декора 2Сушеные апельсины для декора 3

Елка из сушеных апельсинов в качестве декора новогоднего стола и не только станет приятным сюрпризом для гостей. Обычно берут основу из картона или пенопласта в виде конуса, а далее декорируют, как фантазия подскажет.

Сушеные апельсины для декора 4Сушеные апельсины для декора 5Сушеные апельсины для декора 6

Венок из сушеных апельсинов на удивление гармонично вписывается почти в любую атмосферу и не обязательно новогоднюю. Это и просто сушеные дольки, и фигурки вырезанные из кожуры, иногда это целые шары из кожуры, полые внутри.

Сушеные апельсины для декора 7Сушеные апельсины для декора 8Сушеные апельсины для декора 9

Гирлянда из сушеных апельсинов нередко становится украшением для камина, оконного проема и даже праздничного стола. Небольшие из фигурок из засушенной кожуры очень хороши для украшения подарочных коробок и пакетов.

Сушеные апельсины для декора 10Сушеные апельсины для декора 11Сушеные апельсины для декора 12

Картина из сушеных апельсинов вообще для творчества «поле непаханное». Очень красиво выглядит панно, созданное из апельсиновых розочек (кожуру изначально скручивают и сушат в таком виде), сушеные дольки апельсина для декора очень удобны в формировании рисунка или мозаики.

Сушеные апельсины для декора 13Сушеные апельсины для декора 14Сушеные апельсины для декора 15

Видео: Как сушить дольки апельсина, лимона для декора

Видео: Как высушить дольки цитрусовых фруктов для декора/ Сама Я mk.ru

Видео: Сушка цитрусовых для декора

Видео: Интересные идеи декора для дома своими руками из апельсиновых корок

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сушеные апельсины для декора