LadyVu.com

Снежинки из бисера

Снежинки из бисера

Вся прелесть этой изящной поделки в том, что сделать снежинку из бисера может как новичок, так и мастер. Все, что необходимо для этого, это бисер и проволока. И фантазия, разумеется!

Схемы снежинок из бисера довольно просты. Суть поделки состоит в том, что на окружность, сделанную из проволоки и нанизанного на нее бисера, дополнительно крепят несколько окружностей или элементов. Попробуем? Предлагаем несложный мастер-класс по изготовлению снежинки из бисера для начинающих.

Схема плетения снежинки из бисера

  1. На метровый отрезок тонкой проволоки следует нанизать 6 бисерин №11. Концы проволоки соединяем, обернув их друг о друга. Затем через две бисерины продеваем один конец проволоки, на него же нанизываем крупную бусину, которая будет сердцевиной снежинки.
  2. Снежинки из бисера1Снежинки из бисера2Снежинки из бисера3
  3. Добавляем на этот же конец проволоки одну бисеринку, а иглу с проволокой пропускаем через соседнюю. Таким образом, чередуя бисерины через одну, завершаем круг. Далее добавляем одну бисерину, и снова повторяем еще один круг. Можно вставлять бисеринки другого цвета или размера, чтобы снежинка получилась оригинальнее.
  4. Снежинки из бисера4Снежинки из бисера5Снежинки из бисера6
  5. Дойдя до конца последнего круга (их может быть сколько вам угодно), пропустите через последнюю бусину предыдущего круга проволоку. На ее конец наденьте 3 бисерины одного цвета и три другого. Затем проденьте иглу через четвертую бисерину (с конца). У вас получатся пики снежинки. Таким же способом сделайте еще пять пиков. Когда снежинка будет готова, зафиксируйте концы проволоки. Рекомендуем дважды пройтись по последнему кругу проволокой, чтобы поделка приобрела дополнительную жесткость.
Снежинки из бисера7Снежинки из бисера8Снежинки из бисера9

Такие снежинки могут стать не только украшением новогодней елки, но и замечательным дополнением к подарочной упаковке. Кроме того, их можно использовать для создания кулонов и серег, брелоков. А также вы можете сплести из бисера красивую елочку или символ 2014 года - лошадку!

Видео: Новогодние снежинки из бисера

Видео: Крупная снежинка из бисера и проволоки. Beaded snowflakes.

Видео: МК Снежинка из бисера/MK Snowflake Bead

Видео: Tutorial: Snowflake beaded earrings / Серьги Снежинки из бисера мастер-класс

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Снежинки из бисера