LadyVu.com

Новогодние поделки из пластиковых бутылок

новогодние поделки из пластиковых бутылок

Пластиковые бутылки сопровождают нас на протяжении всей нашей жизни. Чаще всего после опустошения мы попросту выбрасываем их, даже не подозревая, какие чудеса творчества можно практиковать с обычной пластиковой тарой. До Нового года у вас еще есть время подкопить пластиковые бутылки, чтобы сотворить из них дивные украшения своими руками.

Новогодние поделки из пластиковой бутылки

Идей для новогодних поделок из пластиковых бутылок просто масса. И самое простое – это декорирование, в частности – декупаж пластиковых бутылок своими руками. Вот несколько вариантов декора пластиковых бутылок, сделать которые своими руками совсем несложно.

новогодние поделки из пластиковых бутылокновогодние поделки из пластиковых бутылок
новогодние поделки из пластиковых бутылокновогодние поделки из пластиковых бутылок

Новогодние колокольчики

новогодние поделки из пластиковых бутылок (5)

А вот пример совсем простой новогодней композиции из пластиковых бутылок, сделать которую может даже ваш ребенок. Только представьте, сколько радости принесет ему осознание того, что он лично приложил усердие и руку к созданию праздничного настроения в доме накануне самого главного торжества.

Начинаем с того, что обрезаем донышки у небольших (0,5 литровых) пластиковых бутылок. Отрезать нужно примерно треть бутылки. Нарезаем у этих деталей лепестки, не забывая о том, что края пластика довольно острые и о них можно порезаться.

новогодние поделки из пластиковых бутылок (6)

Заостряем лепестки, подкручиваем их лезвием ножа, придаем форму колокольчика. Металлической спицей, нагретой на огне, проделываем в донышке бутылки 2 отверстия. Они нам нужны для закрепления петелек, за которые мы будем вешать готовое украшение на елку.

новогодние поделки из пластиковых бутылок (7)

Красим наши будущие елочные игрушки. Лучше всего смотрится золотая краска – она отлично контрастирует с зелеными ветками елки, кроме того, именно золотые колокольчики – один из символов Нового года.

новогодние поделки из пластиковых бутылок (8)новогодние поделки из пластиковых бутылок (9)

Когда поделка высохнет, ее можно украсить золотой мишурой и другими «блестяшками». Связываем два колокольчика вместе. Вот и готовы наши новогодние колокольчики для елочки.

Видео: Из пластиковых бутылок своими руками. Новогодние поделки своими руками.

Видео: Снеговик из пластиковых стаканчиков Новогодние поделки

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Новогодние поделки из пластиковых бутылок