LadyVu.com

Как сделать снежинку?

как сделать снежинку

В преддверии Нового года особенно хочется украсить свое жилище. В этом вам помогут снежинки, вырезанные из бумаги. Помимо того, что их можно наклеить на окна или украсить интерьер квартиры или дома, вырезанные снежинки могут быть использованы в качестве трафаретов для рисования на окнах. Создайте особенные новогодние снежинки своими руками и наполните дом атмосферой приближающейся зимы.

Как сделать красивую снежинку?

Снежинки из бумаги своими руками сделать очень просто! Особенность техники состоит в том, что самым важным является правильное складывание заготовки и наличие острых ножниц. Вместо обычной белой бумаги может быть использована цветная, также легко сделать снежинки из фольги, старых упаковок от букетов цветов или любой другой оберточной бумаги.

Перед тем как сделать большую снежинку, вам потребуется приобрести лист бумаги нужного размера. Выбирайте неплотные листы, ведь вам придется их складывать несколько раз, а потом вырезать в них отверстия.

Лист бумаги должен быть квадратным, если взять обычный прямоугольник, то после того как он будет сложен нужное количество раз, излишки можно будет отрезать. Самая простая снежинка – лист бумаги, сложенный в четыре раза с различными прорезями на местах сгиба. В зависимости от желаемого количества лучей можно по-разному складывать бумагу.

Первое действие всегда одинаково: лист складывается пополам. Далее можно сложить его еще несколько раз пополам, можно сложить втрое, завернув уголки к середине, главное, чтобы острие сложенной заготовки было центром листа и последующим центром снежинки. Далее вооружаемся ножницами и начинаем творить. От сгибов к центру заготовки можно вырезать самые разные фигуры, потом, когда вы развернете заготовку, получится красивая снежинка с симметричным узором. Обязательно обработайте край листа, он может быть ровным, волнистым, зубчатым или любым другим, каким вам захочется.

Новогодние снежинки своими руками

Как сделать объемную снежинку?

Для изготовления объемной снежинки вам потребуется шесть квадратов бумаги, клей или степлер. Суть изготовления в прорезании листа и дальнейшем его скреплении в особенной последовательности. Шесть одинаковых заготовок остается лишь скрепить между собой и украсить по собственному усмотрению.

Украшаем окна

Еще один способ украшения собственного дома – нанесение «зимних» рисунков на стекла окон. Помимо простого рисования гуашью вы сможете, используя вырезанные снежинки, сделать самый настоящий морозный узор. Вооружившись гуашью и старой зубной щеткой, можно создать эффект самого настоящего снега, но обо всем по порядку. Возьмите бумажную снежинку и приклейте ее на стекло простой водой. Затем разведите в удобной мисочке гуашь, чисто белую или с добавлением синей для получения светло-голубого тона. Макнув в краску щетину зубной щетки, резко проведите пальцем вдоль головки щетки, стараясь отодвинуть как сделать красивую снежинкущетину назад, заранее приняв такое положение, чтобы получившиеся брызги попали на стекло и наклеенную на нем снежинку. После того, как вся область вокруг бумажного трафарета будет забрызгана, отделите снежинку от стекла. Получится оригинальный и красивый рисунок, как раз в духе Зимы и Нового года. Можно разместить на стекле несколько разных снежинок и забрызгать все сразу, можно чередовать краски, белую и голубую. Все зависит только от вашей фантазии и количества времени для экспериментов. Однако, стоит учесть, что оконная живопись может затруднить проникновение дневного цвета, не переусердствуйте!

Видео: How to make a paper snowflake

Видео: Как сделать снежинку

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как сделать снежинку?