LadyVu.com

Как сделать рыбку из бисера?

Как сделать рыбку из бисера

Бисероплетение - достаточно популярное хобби, ведь с его помощью можно создать огромное количество интересных поделок - от брошей и кулонов до сумочек. Рыбка – это, наверное, самое простое, что можно сплести из бисера. Такая поделка может служить в качестве декоративного сувенира, брелока или даже бижутерии. А схема плетения этой рыбки из бисера достаточно проста и подойдет для начинающих.

Мастер-класс «Рыбка из бисера своими руками»

Подготовьте бисер нужного цвета (в данном примере – золотистого) и тонкую проволоку. Если вместо нее вы используете рыболовную леску, то поделка будет более гибкой. Итак, приступим:

  1. Начинаем плести всегда с головы. Наберите на длинную проволоку 5 бисеринок. В идеале они должны быть одного размера и формы, тогда поделка будет более красивой и симметричной. Но если бисер неравномерный, не отчаивайтесь – просто ваша рыбка станет более своеобразной.
  2. Как сделать рыбку из бисера 1
  3. Из набранных 5 бисеринок 3 будут составлять первый ряд, а 2 – следующий за ним, второй. Для того чтобы разделить их, протяните свободный конец проволоки через 3 первых бусинки в обратном направлении.
  4. Как сделать рыбку из бисера 2
  5. Для третьего ряда наберите на один из «усиков» проволоки еще 5 бисерин. Вторую из них следует взять другого цвета, выделив таким образом глаз.
  6. Как сделать рыбку из бисера 3
  7. Кроме того, при желании можно выделить цветом и нижнюю часть рыбки. Используйте для этого бисер того же цвета, но немного отличный по оттенку. Сплетите таким же образом четвертый и пятый ряды, каждый раз набирая на одну бисерину больше.
  8. Как сделать рыбку из бисера 4
  9. В шестом ряду три верхних бусины набираем золотистые, а три нижних – желтые (вы можете использовать другие оттенки имеющегося у вас бисера). Посредине между ними располагается одна зеленая бусинка.
  10. Как сделать рыбку из бисера 5
  11. Теперь давайте узнаем, как сделать для рыбки из бисера плавник. Между шестым и седьмым рядом наберите на тот конец проволоки, который располагается сверху, шесть бисерин основного цвета (в данном случае золотистого). Затем эту же проволоку протяните через пять нижних бусин, сделав кольцо вокруг шестой, последней.
  12. Следующие два ряда плетутся аналогично шестому, а между седьмым и восьмым сплетите такую же часть плавника, как описано выше, только вместо шести бисерин следует набрать всего три. Затем свободный конец проволоки протяните через самую верхнюю бисеринку, соединив получившиеся два столбика в плавник, как это показано на рисунке.
  13. Как сделать рыбку из бисера 6
  14. Девятый ряд состоит из четырех бисерин, по две каждого цвета. Как правило, после этого нужно сплести из бисера хвост рыбки. Они делаются точно так же, как и плавник в п.6. Если ваша миниатюрная золотая рыбка будет использоваться в качестве сережек, не забудьте закрепить на кончике верхнего плавника швензы.
Как сделать рыбку из бисера 7

Видео: Рыбка Из Бисера. Мастер-класс как сделать.

Видео: Рыбка из бисера!

Видео: Видео-урок как красиво сплести рыбку из бисера :D

Видео: Бисер

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как сделать рыбку из бисера?