LadyVu.com

Как сделать новогодние игрушки?

Как сделать новогодние игрушки

Какой же Новый год без чудесной лесной красавицы, заботливо украшенной самыми разнообразными новогодними игрушками, которые, кстати, совсем необязательно покупать в магазине, а можно сделать своими руками. А может быть, вы уже давно хотите сделать новогодние елочные игрушки, но просто не знаете как. Сейчас мы вам расскажем. А вы, кстати, попробуйте привлечь к изготовлению новогодних поделок детей, тогда игрушки точно станут любимыми, ведь они делали их своими руками.

Игрушки из соленого теста

  1. Любительницы выпечки знают, что тесту достаточно сложно придать четкую форму, так как же из него слепить игрушки да еще новогодние? Никаких особых секретов тут нет, просто чтобы сделать новогоднюю игрушку своими руками, тесто должно быть густым, примерно как на пельмени, и соленым. Берем стакан муки, полстакана соли, немного воды и растительного масла и замешиваем тесто. Раскатываем не очень тонко тесто и вырезаем из него разные фигурки. Предложите ребенку помочь сделать своими руками несложные новогодние игрушки, например шарики, только следите за тем, чтобы они были не слишком большими, чтобы сушить долго не пришлось.
  2. 123
  3. Вставляем в игрушку нитку или кусочек проволоки, за который будем вешать, и отправляем игрушку на сушку. Сушить можно на воздухе, что займет 1-3 дня, на батарее или в нежаркой (50°С) духовке. Во время сушки не забывайте переворачивать игрушки.
  4. 456
  5. Полностью высохшую игрушку осталось только раскрасить и покрыть лаком. Можно также украсить бисером, перышками, цветными ленточками.
  6. 789

Фонарик на елку

Не самая необычная новогодняя игрушка, которую легко сделать своими руками, но совершенно точно одна из самых любимых. Для ее изготовления нужна цветная бумага, ножницы, клей или степлер и небольшой кусок бумаги поплотнее.

изготовление новогодних игрушек своими руками
  1. Складываем лист цветной бумаги пополам и делаем надрезы, оставляя нетронутыми пару сантиметров от края.
  2. Разворачиваем цветную бумагу, сворачиваем в трубочку и склеиваем концы листа. Слегка сдавливаем фонарик сверху и снизу, чтобы придать ему форму.
  3. Берем лист более плотной бумаги и делаем из него трубочку по диаметру немного меньшую, чем фонарик – это будет его сердцевина.
  4. Скрепляем сердцевину и цветную бумагу с помощью клея или степлера.

Чтобы фонарик получился более нарядным, его можно вырезать из фольги или украсить дождем и блестками, приклеив их на цветную бумагу. А главное, такие новогодние игрушки можно сделать своими руками, как маленькими, так и большими, и использовать их для украшения и елки и дома. Для больших игрушек делаем лист цветной бумаги того размера, каким хотим видеть фонарик, склеивая несколько небольших листочков между собой. Но чем больше фонарик, тем более плотной должна быть сердцевина.

Мягкие елочные игрушки

Дорогие «плюшкины», хранящие разноцветные лоскутки, всевозможные бусинки и ленточки, пришел ваш час. Ведь для того чтобы сделать мягкую новогоднюю игрушку своими руками, ваши запасы придутся как нельзя кстати. Нужны лоскутки ткани разной по цвету и фактуре, карандаш, ножницы, синтепон или другой материал для набивки, длинные атласные ленточки (если их нет, то петельки делать будем вручную нитками), швейная машинка и все что найдете для украшения.

  1. На ткани рисуем карандашом выкройку желаемой игрушки и вырезаем ее. Сострачиваем края, оставляя небольшую дырочку, чтобы игрушку можно было вывернуть. Не забываем пришивать петельку из ленты, за которую будем вешать игрушки на елку.
  2. Выворачиваем игрушку, неплотно набиваем синтепоном или другим материалом и зашиваем отверстие.
  3. Украшаем игрушку бисером, бусинками и рисунками, выполненными маркером по ткани. Если не нашлось ленточки для петли, то сейчас ее сделать самое время. Вооружаемся ниткой с иголкой и прошиваем несколько раз верх игрушки, оставляя петлю длиной 10-15 см. Чтобы наша петелька не распадалась на нитки, обметываем ее. Если этот вариант кажется вам слишком сложным, то берите проволоку, прокалывайте игрушку и скрепляйте концы проволоки.
123
456

Видео: Новогодние игрушки из лампочек своими руками

Видео: Как сделать новогодние игрушки своими руками. Новогодние игрушки из соленого теста

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как сделать новогодние игрушки?