LadyVu.com

Как отремонтировать зонт-автомат?

как отремонтировать зонт автомат

Чаще всего мы вспоминаем о зонте только в дождливые дни или в начале осени. Уже и не вспомнишь, когда человечество изобрело зонты, но кажется, что они всегда были в нашем обиходе с самого начала. Сегодня сложно представить, что в доме может не оказаться зонтика, ведь выбор настолько велик да и выйти в дождь без зонта рискнет не каждый. Очень некстати, если именно перед неделей дождей вы обнаружили, что еще с прошлого года отложили ремонт своего автоматического зонта и забыли об этом. Многие даже и не задумываются о том, чтобы починить зонт. Гораздо проще просто купить новый и забыть о проблеме. Это действительно выход, если зонт стоит небольших денег и нет времени ждать. Но когда вы делаете дорогую покупку, перед тем, как выбросить, попробуйте отремонтировать зонт.

Как отремонтировать зонт?

Чаще всего выходит из строя часть механизма под названием "желобковые спицы". Некоторое время назад эти спицы изготавливали только из стали и прослужить они могли очень долго. Сегодня эту часть зонта могут изготовить из дешевого сплава алюминия или даже пластмассы. Сделать ремонт этой части механизма зонта не так уж сложно. Никогда не выбрасывайте старые зонты, даже если они совершенно непригодны для использования. Именно из такого старого зонтика можно извлечь несколько деталей. В данном случае можно подобрать спицу, которая будет идентична сломанной. Если зонта-донора под рукой вы не имеете, можно обойтись металлической трубкой. Толщина ее должна быть 5-6 мм. Такую трубку можно купить в магазине или сделать из старой антенны. Теперь, когда нашли замену спице, можно сделать ремонт зонта своими руками. Распрямите концы спица и наденьте на них трубочку, сожмите их плоскогубцами.

Ремонт механизма зонта может понадобиться в том случае, если расшатались заклепки. Для изготовления заклепок используют медь или латунь, но делают их слишком тонкими, что приводит к выпадению заклепки из отверстия. Как отремонтировать автоматический зонт в этом случае? Чинить нужно сразу, иначе разболтанная спица может порвать ткань зонта. Как только вы заметили неисправность, воспользуйтесь маленькой проволочкой. Мягкой проволокой или крепкой стальной нитью нужно скрепить концы.

Как отремонтировать зонт-автомат, если перетерлись нитки?

Вы можете воспользоваться ниткой и иголкой. Для более прочного стежка можно взять стальную нитку или кусочек лески. Эта поломка одна из самых простых, но именно это заставляет не обращать на нее внимания и откладывать починку в долгий ящик.

Если сплав для изготовления деталей зонта недостаточно качественный, со временем вы обнаружите на ткани пятна от ржавчины. Хоть проблема и небольшая, но способы избавления от ржавчины известны не всем. Протрите пятно соком лимона и сполосните под струей холодной воды. Грязь с зонта можно смыть нашатырным спиртом, разбавленным в воде (на 1 литр воды полстакана спирта).

Со временем на ткани могут образоваться потертости. Отремонтировать зонт-автомат в этом случае очень просто, так как это дело ремонт зонтов своими руками нескольких минут. Возьмите прозрачный лак и пройдитесь по местам, которые пришли в негодность. Сушить зонт нужно только в полузакрытом состоянии. Это необходимо для того, чтобы ткань не слишком растянулась или не склеилась.

Случается так, что устранить поломку самостоятельно очень сложно. К примеру, прийти в негодность может верхний наконечник или ручка зонта. Тогда отремонтировать зонт-автомат лучше в мастерской, так как может понадобиться изготовление новой детали. Можно поискать среди знакомых, возможно у них есть старые сломанные зонты и вам удастся найти нужную часть. Если ломается именно автоматический механизм, чинить его придется только в мастерской. К счастью, такой ремонт автоматического зонта мастеру сделать несложно.

Видео: Ремонт зонта-полуавтомата своими руками. / Repair umbrella-semiautomatic own hands

Видео: Автоматический зонт - заклинило кнопку, решение проблемы.

Видео: Что делать, если заклинило зонт и виды автоматических зонтиков

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как отремонтировать зонт-автомат?