LadyVu.com

Ежик из шишек

ежик из шишек

Если в окрестностях вашего дома есть лес, то прогулки по нему могут быть не только веселыми и полезными для здоровья. Прогуливаясь с детьми, не проходите мимо сосновых и еловых шишек различных форм. Этот природный материал идеален для изготовления поделок.

В этом мастер-классе мы расскажем о том, как своими руками из сосновых шишек сделать отличную поделку – смешного ежика. Прелесть ее в том, что даже маленькому ребенку удастся справиться с заданием.

Нам понадобятся:

  • шишки;
  • полимерная глина или пластилин бежевого и черного цветов;
  • краски- кисточка;
  • клей;
  • зубочистка.
ежик из шишек1
  1. Из бежевой глины сформируйте один крупный, два маленьких и две пары средних по размеру шарика. Из черной – один маленький и два совсем крошечных шарика. Если мастер-класс по изготовлению из шишек ежика вы осваиваете вместе с ребенком, то этот этап можно поручить ему. Затем из заготовки сформируйте и прикрепите к шишке конусообразную мордочку, немного приподняв вверх ее кончик. Это придаст носику вздернутый игривый вид. Прикрепите к шишке передние и задние лапки, на которых с помощью зубочистки следует сделать насечки. Не забудьте проверить устойчивость поделки, поставив ежика из шишек и пластилина на ровную поверхность.
  2. ежик из шишек2
  3. К мордочке прикрепите два шарика. Слегка их прижмите и придайте форму ушек.
  4. ежик из шишек3
  5. На кончик мордочки прикрепите маленький шарик их черного пластилина, который будет служить ежику носом.
  6. ежик из шишек4
  7. Аналогичным образом сделайте ежику глазки.
  8. ежик из шишек5
  9. Срежьте половину кончика коктейльной трубочки, слегка вдавите ее в месте, где должен быть ротик. Если трубочки нет, то углубление соответствующей формы можно сделать с помощью зубочистки или любого другого острого предмета.
  10. ежик из шишек6
  11. Осталось только немного украсить и «оживить» мордочку ежика, которого вы сделали из шишек своими руками. Если под руками нет красок, то сгодятся и компактные румяна.
  12. ежик из шишек7
  13. Вот такие чудные ежики у вас получатся!
ежик из шишек8ежик из шишек9

Поделка за 5 минут!

Если для изготовления ежика из пластиковой бутылки и шишек понадобится немало времени и материалов, то всего за несколько минут из одной шишки, сосновых иголок и пластилина вы сможете сделать замечательную поделку.

Подберите шишку с чешуйками, которые не прилегают друг к другу слишком плотно. Из белого или серого пластилина вылепите продолговатую мордочку, украсив ее черными глазками и носиком. Затем между чешуйками вставьте маленькие кусочки пластилина. Они должны полностью умещаться в зазорах между чешуйками. После этого воткните в эти кусочки сосновые иголки, которые будут имитировать иголки ежика. Все, поделка готова!

ежик из шишек10ежик из шишек11ежик из шишек12

Такая поделка – отличное решение для выставки в детском саду, которая обычно проводится к Празднику осени. И красиво, и легко, и оригинально!

Ежик из шишек и сена

Если времени предостаточно и есть желание замахнуться на нечто более сложное и необычное, то ежик из сена и шишек – то, что надо!

  1. Первое, что необходимо сделать, это из веток с помощью скотча смоделировать каркас поделки.
  2. Затем мягким и ароматным сеном оберните все части тела поделки. Для фиксации сена используйте длинные эластичные соломинки. Все торчащие в стороны соломинки аккуратно отрежьте.
  3. ежик из шишек14
  4. Далее с помощью клеевого пистолета прикрепите сосновые шишки на спинке и голове ежика.
  5. Остается приклеить глазки и носик. В качестве этих деталей могут выступать и бусины, и пуговицы, и готовая магазинная фурнитура.
  6. ежик из шишек16
  7. Чтобы поделка выглядела более гармонично, украсьте ее композицией из осенних листьев, ягод и грибов.
ежик из шишек17

Подсобирав еще шишек, можно смастерить еще симпатичную сову или новогоднюю елочку. Фантазируйте, творите и получайте от своей работы удовольствие!

Видео: Ёжик из шишек своими руками. Поделка. Для детского сада.

Видео: Ёжик из шишки.

Видео: веселый ежик с шишки

Видео: Ежик из шишек своими руками

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ежик из шишек