LadyVu.com

Елка из макарон своими руками

Елка из макарон своими руками

Непременный атрибут Нового года – зеленая пушистая елочка. Если вы не смогли по какой-либо причине приобрести хвойную лесную красавицу или просто являетесь поклонницей всего необычного, предлагаем сделать оригинальную елку из макарон своими руками. Причем используя разные макаронные изделия, можно сделать абсолютно непохожие изделия. Мы расскажем, как сделать елку из макарон из макарон-бантиков и различных мелких макарон сложной конфигурации.

Мастер-класс: елка-поделка из макарон

Вам понадобится:

  • два длинных пластиковых фужера;
  • макароны-бантики и фигурные мелкие макаронные изделия;
  • клеевой термопистолет;
  • аэрозольная эмаль – зеленая и золотистая.
Елка из макарон своими руками2

Как сделать елочку из макарон?

  1. У пластикового фужера снимаем ножку и приступаем к наклейке макарон-бантиков, начиная с широкой стороны раструба сосуда. Располагаем макаронные изделия строго в шахматном порядке. В последних двух рядах приклеиваем половинки макарон.
  2. Елка из макарон своими руками3Елка из макарон своими руками4Елка из макарон своими руками5
  3. Берем ножку, которую мы сняли с фужера, снимаем ножку со второго сосуда. Ножки совмещаем узкими частями и склеиваем между собой. Получилась устойчивая подставка для нашей елочки. Прикрепляем подставку со стороны раструба.
  4. Елка из макарон своими руками6Елка из макарон своими руками7
  5. Даем клею просохнуть и красим деревце зеленой аэрозольной краской, подложив предварительно несколько слоев старых газет, чтобы не испортить поверхность стола.
  6. Елка из макарон своими руками8Елка из макарон своими руками9
  7. Мелкие фигурные макаронки покрываем золотистой аэрозольной красой. Формируем из нескольких изделий большую звезду. Приклеиваем на елку все золотистые макаронины-игрушки, стараясь не переусердствовать с количеством елочных украшений.
  8. Елка из макарон своими руками10
  9. Вот какая замечательная пушистая елочка получилась в итоге! Весь процесс изготовления такой красивой поделки занимает не более двух часов свободного времени.
Елка из макарон своими руками11

Данное деревце очень похоже на привычное новогоднее деревце. Но можно сделать и хайтековскую елку, самым причудливым образом комбинируя различной формы макаронные изделия. Для раскраски выбирается аэрозоль необычного цвета: розовая, синяя, серебристая, сиреневая или любого другого цвета по своему вкусу. В качестве основы для такой елки послужит пенопласт в форме конуса, но вполне подойдет и сформированный из пластилина конус или конус из плотной бумаги.

Елка из макарон своими руками12

Креативное изделие может украсить ваш дом, его можно водрузить на середину праздничного стола. Самостоятельно изготовленная елка может послужить замечательным подарком и для семьи, куда вы отправляетесь на празднование Нового года. Также вы можете изготовить необычные елочки из конфет, сизаля или шишек.

Видео: Подарки своими руками к Рождеству! Елка из макарон! Готовим подарки своими руками!

Видео: Поделка Новогодняя елка из макарон

Видео: Крутая фантазия!!! Как сделать новогоднюю елку своими руками

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Елка из макарон своими руками