LadyVu.com

Елка из подушек

Елка из подушек

Любите украшать дом поделками к Новому году? А хотите знать, как сделать елку из подушек? Не беспокойтесь, это просто, и навыки профессиональной швеи вам не потребуются. Для елки-подушки понадобятся ткань серебристого и зеленого цветов, наполнитель (синтепон), швейные булавки, иголки и нитки. Чтобы елку из подушек было куда поставить, подготовьте маленький пластиковый горшок, серебряную краску (в баллончике), клей и шнур.

Делаем елку из подушек

  1. Выкраиваем из зеленой и серебристой ткани по 2 детали для каждой подушки (их количество и размер зависит от того, насколько большую елку вы хотите сделать). Скрепляем детали (зеленую с серебристой) декоративными булавками и прострачиваем с изнаночной стороны. Не забываем оставить отверстие, через которое будем выворачивать, и набивать подушку.
  2. Выворачиваем получившиеся звездочки и выправляем швы. Набиваем ярусы для будущей елки синтепоном, использовать для этой цели ткань нежелательно – елка получится тяжелой и может потерять форму. Зашиваем подушки, из которых будет наша ёлка, потайным швом.
  3. Собираем все детали пирамидкой и сшиваем их при помощи длинной иглы. Нить лучше брать толстую, сложенную вдвое.
  4. На верхушку елки-подушки пришиваем самую маленькую звездочку, расположив ее перпендикулярно к остальным деталям.
  5. Теперь делаем подставку для нашей ёлки из подушек. Для этого приклеиваем шнур на внешнюю сторону пластикового горшка. Наносим на горшочек краску и даем высохнуть.
  6. Перевязываем елочку тонким серебристым шнуром, как это делаем с подарками, и ставим в горшочек. Конечно, ёлка из подушек будет неплохо смотреться и без подставки, но секрет этой сувенирной елочки в том, что в горшочек можно будет положить небольшой подарок, совсем как под настоящую елку.
ёлка из подушек

Видео: ЁЛКА в ЛАМПОЧКЕ / НОВОГОДНИЕ ПОДАРКИ СВОИМИ РУКАМИ

Видео: Home Vlog: наряд на НГ, подарки, алк. напитки, ёлка

Видео: Детский хор "Великан" - Новый год .

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Елка из подушек