LadyVu.com

Декупаж стеклянной банки

Декупаж стеклянной банки

Техника декупаж очень проста и ее легко освоить даже тем, кто ничего не смыслит в различного рода рукоделиях и как раз решил ими заняться. При помощи декупажа вы сможете придать обычным предметам, которые вы используете в повседневной жизни, праздничный и яркий вид. А ведь яркости в жизни всегда не хватает. Так что давайте разберемся, как сделать декупаж банки, которую можно использовать для хранения сыпучих продуктов.

Декупаж стеклянной банки - мастер класс

Для того чтобы сделать декупаж стеклянной банки вам понадобятся следующие предметы:

  • стеклянная банка;
  • декупажная карта или банальная салфетка, на которой присутствуют красивые узоры;
  • акриловая краска, удобнее всего спрей;
  • клей для декупажа;
  • ножницы;
  • кисточка;
  • лак.
  • Декупаж стеклянной банки1

А теперь перейдем непосредственно к описанию процесса, как сделать декупаж на банке.

Шаг 1: Сначала подготовим банку. Перед тем, как наносить на нее акриловый спрей, поверхность банки необходимо обезжирить, чтобы краска хорошо ложилась. Для этого можно использовать средство для мытья посуды или спирт. После обработки банку нужно насухо вытереть и покрыть акриловым спреем. Краску нужно нанести в два-три слоя, чтобы получить хороший красочный слой. Затем вырежьте с декупажной карты необходимые для дальнейшей работы фрагменты, которые вы хотите использовать на банке.

Декупаж стеклянной банки2

Шаг 2: Теперь переходим к наклеиванию фрагментов декупажной карты на банку. Для этого вам понадобится декупажный клей и кисть, чтобы его нанести на обратную сторону вырезанных с декупажной карты деталей. Приклеивайте детали аккуратно и не торопясь, чтобы не было морщинок.

Декупаж стеклянной банки3

Шаг 3: После того, как клей полностью высох, уже почти готовую банку необходимо покрыть лаком. Если вы собираетесь активно пользоваться банкой в хозяйственных целях, то желательно покрыть ее лаком в два, а то и три слоя. Лак высохнет где-то через час, а через двадцать четыре часа банку уже можно будет использовать.

Декупаж стеклянной банки4

Сделать декупаж стеклянной банки очень просто – вы сами легко можете убедиться в этом. Но главное то, что простые в изготовлении изделия очень красивы и интересны.

Видео: Мастер-класс Роспись и декупаж стеклянных банок

Видео: Школа дизайна №25 Декупаж на стеклянной банке

Видео: Декорирование пластиковых и стеклянных банок. Декупаж баночек.

Видео: Как превратить обычную банку в стильный контейнер для круп? – Все буде добре. Выпуск 771 от 09.03.16

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Декупаж стеклянной банки