LadyVu.com

Цветы из паеток

Цветы из паеток

Стремление украшать себя и окружающий мир – это, наверно, в крови практически каждой женщины. Путей для этого множество, главное, чтобы желание было. Интересный материал для творчества – это паетки, которые обычно используются для украшения одежды. Но мы можем пофантазировать и создать из них милые поделки. Итак, создаем цветы из паеток.

Как сделать цветы из паеток?

Для работы вам будут необходимы в первую очередь сами паетки. Они должны быть двух видов: первые розового цвета для создания бутонов круглой формы, а вторые – тоже круглые, но цвета зеленого для создания листков цветка. Помимо этого вам понадобятся:

  • бисер, сочетающийся по цвету с паетками для создания бутонов, и красный для создания тычинок;
  • проволока для основы конструкции;
  • плоскогубцы.

Мастер-класс по изготовлению цветов из паеток

Итак, приступаем к работе:

  1. Формируем цветок. На проволоку длиной около 40 см нанизываем поочередно паетки и бисер. Понадобятся 15 паеток и 16 бисеринок, причем начинать и заканчивать нанизывание нужно с бисера.
  2. Цветы из паеток1
  3. Продвигаем элементы к краю проволоки. Образовываем лепесток, закрутив конец проволоки сразу под нанизанной фурнитурой.
  4. Цветы из паеток2
  5. Затем на проволоку поочередно нанизываем то же количество бисера и паеток и снова формируем лепесток. Таким же образом делаем еще три лепестка.
  6. Цветы из паеток3Цветы из паеток4
  7. Лепестки нужно соединить теснее, скрутив сердцевину поделки плоскогубцами. Используйте инструмент, так как вручную делать это намного труднее.
  8. Цветы из паеток5
  9. Затем распрямите каждый лепесток поделки.
  10. Цветы из паеток6
  11. Переходим к изготовлению сердцевины цветочка. Нужно отрезать проволоку длиной до 35 см. Нанизываем на проволоку три бисеринки, затем скручиваем ее на длину около 2-3 см. Затем снова нанизываем три бисерины и снова скручиваем. В итоге делаем еще 4-5 тычинки, причем длина их может отличаться. Соединяем их в пучок.
  12. Цветы из паеток7Цветы из паеток8
  13. Теперь нужно объединить полученные заготовки между собой, поместив сердцевину с тычинками в центр цветка.
  14. Цветы из паеток9
  15. Далее делаем еще такие же цветы из паеток своими руками в том количестве, которое желаете. Нераскрытые бутоны получаются из трех лепестков вместо пяти и без тычинок.
  16. Украсим наш будущий букетик несколькими веточками. Понадобится проволока длиной в 20 см. Нанизываем на нее бисерину и паетку, двигаем их к центру.
  17. Цветы из паеток10
  18. Затем перегибаем проволоку напополам и один из концов протягиваем через отверстие в паетке.
  19. Цветы из паеток11
  20. Далее просто нанизываем поочередно 6 паеток и 7 бисеринок. Края проволоки скручиваем по всей длине. Таким же образом создаем еще 4-5 веточек.
  21. Цветы из паеток12
  22. Осталось собрать букет, красиво соединив между собой цветки и веточки.
Цветы из паетокЦветы из паеток14

Вот так просто, но кропотливо, создаются поделки из паеток цветы!

Также очень красивые цветы можно делать из полимерной глины.

Видео: Цветы из пайеток Ранок

Видео: Распаковка набора ,,Цветы из пайеток".

Видео: Цветок "Азалия" из бисера и пайеток.

Видео: Как я делаю цветы из пайеток #2

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Цветы из паеток