LadyVu.com

Балерина из проволоки и салфеток

балерина из проволоки и салфеток

Из всех поделок из салфеток балерина, сделанная своими руками, – это самая воздушная и изящная. Такими красотками можно украсить праздничный стол и даже новогоднюю елку. Ничего сложно в том, как сделать балерину из проволоки и салфеток или обычной бумаги, не. Если вы решили попробовать, то в нашем мастер-классе мы детально опишем процесс создания балерины из салфеток.

Нам понадобятся:

  • проволока;
  • салфетки;
  • нитки;
  • леска;
  • клей.
  1. Первое, что необходимо сделать, это каркас из проволоки. Это очень просто: скрутите тельце, ноги, руки и голову. Следите за тем, чтобы острые концы проволоки были спрятаны.
  2. как сделать из проволоки балерину
  3. Разделите обычные столовые салфетки белого цвета на слои. Несколько штук оставьте целыми. Они нам тоже в дальнейшем понадобятся.
  4. как сделать из проволоки балерину 2
  5. Слои салфеток аккуратно разорвите на полоски. Резать ножницами не надо, нам нужны именно рваные края. Затем оберните каркас бумажными полосками, слегка смочив края клеем. В области груди и талии наложите несколько слоев бумаги, чтобы тело балерины получилось объемным.
  6. как сделать из проволоки балерину 3
  7. Сложите салфетку по диагонали пополам, а затем оба уголка согните к центральному сгибу, чтобы получился остроугольный треугольник.
  8. как сделать из проволоки балерину 4
  9. Ножницами округлите нижний край салфетки. Эта деталь и будет нарядом для нашей балерины.
  10. как сделать из проволоки балерину 5
  11. Затем снова сложите платьице и скрутите его, чтобы подол получился фактурным. Таких платьев можно сделать несколько, чтобы фигурка получилась объемной. При желании можете использовать салфетки разных цветов. Чередуя слоя юбок, вы получите оригинальное многослойное платье с разноцветными воланами.
  12. как сделать из проволоки балерину 6
  13. Сделайте в салфетке сверху три отверстия (одно для головы и два для рук) и аккуратно наденьте платье на балерину.
  14. как сделать из проволоки балерину 7
  15. Теперь платье необходимо закрепить на фигурке. Для этого возьмите белую нить и обмотайте ею талию балерины. Этим же способом можно имитировать бретели, переплетая нить сзади крест-накрест.
  16. как сделать из проволоки балерину 8
  17. Осталось согнуть балерине ножку и поднять руки вверх, чтобы наша танцовщица застыла в танце. Поделка, на изготовление которой мы потратили не более 15 минут, готова!
как сделать из проволоки балерину 9

А теперь представьте себе, как преобразится ваш праздничный стол, если его центр будет украшать оригинальная композиция из нескольких миниатюрных танцовщиц в воздушных нарядах, которые принимают всевозможные позы, ведь благодаря гибкой проволоке воплотить эту задумку в жизнь не составит труда.

Видео: Украшаем комнату. Балерина из салфеток и проволоки

Видео: БАЛЕРИНЫ ИЗ САЛФЕТОК

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Балерина из проволоки и салфеток