LadyVu.com

Свекровь лезет в нашу жизнь

Свекровь лезет в нашу жизнь

Борьба невестки и свекрови за внимание и любовь мужа и сына в одном лице – извечная тема преданий, анекдотов и, к сожалению, реальности. Наиболее часто свекровь вмешивается в жизнь своего сына и невестки, если вся семья живет в одном доме или квартире. Как говорят, лучшая свекровь и теща – это те, которые живут на расстоянии, и встречаемся с которыми мы редко. В этом есть доля правды.

Какая бы ни была идеальная свекровь, любящая и сына, и невестку почти одинаково, если вы делите с ней одну территорию, она просто не сможет не вмешаться. В большинстве случаев свекровь лезет в воспитание ребенка, так как по ее мнению, она обладает несравненно большим опытом в воспитании детей, чем вы с мужем. Некоторые свекрови делают это только из лучших побуждений, и вы в самом деле можете рассчитывать на их помощь и поддержку. Но что делать, если свекровь достала?

Свекровь лезет в нашу жизнь

В чем заключается соперничество и борьба между невесткой и свекровью? Правильно, в первую очередь, в ревности. Вполне понятно, что мать ревнует своего сына, тем более, если он – единственный ребенок в семье. И именно ревность – причина того, что свекровь лезет в отношения и во все, что только можно, дает многочисленные «благие» советы, а невестка, в свою очередь, тоже ревнует и пытается сделать все на свой лад.

Иногда это доходит до того, что свекровь не дает жить молодой паре. При этом ее недостатки видны зачастую только невестке, а вот сыну – не особо. Он привык к своей матери и не осознает того, что она вмешивается в отношения с любимой девушкой. Более того, он привык к постоянному присутствию мамы, особенно, если до свадьбы он жил с родителями, а не самостоятельной жизнью. Родители ему ничем не мешают и ему сложно понять тот факт, что свекровь мешает жить полноценной и свободной жизнью его девушке или жене.

Как дать отпор свекрови?

Представим, что вы – бедная невестка, а свекровь мешает вам жить. Естественно, вы хотите знать, как дать отпор свекрови, прекратить ее влияние на собственного сына и вмешательство в ваши отношения. Из подобной ситуации есть один простой выход. Нейтрализуйте свекровь! Конечно, не в прямом смысле слова. Нейтрализуйте борьбу с ней. Устраните причину ее вмешательств, не давайте ей повода диктовать вам, что и как делать. Попросту соглашайтесь со свекровью во всем. Покажите, что вы не препятствуете ее попыткам улучшить вашу жизнь и жизнь ее сына, покажите, что вы не собираетесь бороться и доказывать свою правоту.

Естественно, лучшим вариантом будет проживание в отдельных квартирах или домах, но если вы не можете себе этого позволить, вот вам несколько простых советов.

  1. Дайте свекрови понять, что вы – не соперница, а ее союзница и помощница.
  2. Никогда не обсуждайте и не осуждайте свекровь с мужем, не говорите, что она лезет в нашу жизнь, наоборот, даже если она не права, и муж это прекрасно осознает, постарайтесь защитить и оправдать ее.
  3. Принимайте советы свекрови и старайтесь, Свекровь мешает житьпо возможности, следовать им, ведь старшая женщина передает вам свой бесценный опыт.
  4. Старайтесь не сталкиваться на кухне, убирайте, стирайте и гладьте свои вещи сами. Если свекровь захочет помочь – не отказывайтесь, просто потерпите ее возможные замечания и поучения.
  5. Если произошел конфликт или ссора, постарайтесь извиниться, даже если вы правы, ведь вы младше, а может быть, и мудрее.

Следуя эти правилам, а также понимая, что свекровь – это такая же женщина, со своими сильными и слабыми сторонами, достоинствами и недостатками, вы вскоре научитесь ее понимать и уважать. А ваша совместная жизнь с мужем не будет подвергаться нападкам свекрови, в ее лице вы обретет надежного друга и советчика.

Видео: Группа доверия. Свекровь лезет в нашу жизнь

Видео: Группа доверия

Видео: Свекровь ненавидит невестку

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Свекровь лезет в нашу жизнь