LadyVu.com

Свадебный календарь

Свадебный календарь

Свадебный календарь был придуман ещё нашими далекими предками. В этом календаре отображаются наиболее благоприятные дни для бракосочетания, а также дни, в которые не рекомендуется обмениваться кольцами. В старину люди никогда не назначали день свадьбы в неблагоприятный день. Возможно, именно поэтому наши прабабушки и прадедушки разводились крайне редко. От того, какой день выбран для свадьбы зависело счастье и здоровье будущей семейной пары. В современном мире большинство будущих невест определяют благоприятные дни для свадьбы по церковному календарю свадеб. Также, достаточно популярным является определения подходящего дня свадьбы по лунному календарю.

Свадьба по православному календарю

Православным свадебным календарем, в основном, пользуются те пары, которые собираются венчаться. Этот важный духовный обряд проводится далеко не во все дни, а только в строго определенные. Список этих дней меняется каждый год. Существует ряд общих правил, согласно которым венчание не проводится:

  • венчание не проводится во вторник, четверг и субботу;
  • венчание не проводится накануне церковных праздников (за день до праздника);
  • венчание не проводится во время постов: Великого поста, Петрова поста, Успенского поста и Рождественского поста;
  • венчание не проводится с 7 по 19 января (со дня Рождества до Крещения), с 7 по 13 февраля (перед Масленицей), в день Пасхи;
  • венчание не проводится 10, 11, 26, 27 сентября (дни Усекновения Иоанна Крестителя и воздвижение Креста Господня);
  • венчание не проводится за день до храмового праздника (в каждом храме существует календарь храмовых праздников).
Свадьба по православному календарю

Предлагаем православный календарь свадеб на 2012 год. По церковному календарю дату свадьбы не рекомендуется назначать в следующие дни:

  • с 1 по 6 января (Рождественский пост) с 27 февраля по 14 апреля (Великий пост);
  • с 11 июня по 11 июля (Петров пост);
  • с 14 по 28 августа (Успенский пост);
  • с 28 ноября по 6 января (Рождественский пост).

Неблагоприятными днями для венчания являются дни великих праздников: в январе – 7, 14, 18- в феврале – 15, 18- в апреле – с 15 по 21, 28- в мае – 24- в июне – 2, 3, 11- в августе – 19, 28- в сентябре – 10, 11, 21, 26, 27- в октябре – 14.

В любом случае, перед выбором наиболее подходящего дня для венчания, следует обратиться к батюшке той церкви, в которой вы собираетесь проводить торжественный обряд. Батюшка поможет подобрать день и расскажет, какие приготовления необходимы перед венчанием.

Свадьба по лунному календарю

Известно, что по звездам и луне можно определить судьбу человека и важнейшие события в его жизни. Выбирая дату свадьбы по лунному календарю, будущие муж и жена не только подбирают благоприятный день, но и в некотором смысле предопределяют благополучие брака. Лунный календарь составляется на каждый год отдельно. Существуют дни, в которые, по лунному календарю, свадьбу проводить не рекомендуется:

  • дни убывающей луны;
  • дни, когда луна находится в знаке Водолее – такой союз может оказаться недолговечным;
  • Лунный календарь для свадьбы
  • дни, когда луна находится в знаке Скорпиона или Девы – возможна скорая смерть одного из супругов;
  • день лунного затмения.

Составить индивидуальный лунный календарь для свадьбы паре может только профессиональный астролог. Для тех пар, которые не собираются обращаться к астрологу, рекомендуется не назначать день свадьбы в перечисленные выше дни.

Безусловно, не только звезды и церковное благословение являются залогом счастья супружеской жизни. Любовь, доверие, верность и взаимное уважение – без этих чувств даже самый благоприятный по всем показателям день, не сможет дать счастья в семейной жизни.

Видео: Нумерологический свадебный календарь на 2016 год.

Видео: Свадебный маникюр на коротких ногтях. Календарь невесты (Часть 2/4) / Wedding manicure

Видео: Свадебный маникюр на коротких ногтях. Календарь невесты:важные советы (Часть 3/4) / Wedding manicure

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Свадебный календарь