LadyVu.com

Ссоры с мужем

Ссоры с мужем

Ссоры с мужем дело обычное и в этом нет ничего ненормального, все же у каждого свои привычки и мнение по поводу каких-то вещей могут не совпадать. Но если ссоры с мужем становятся постоянными, то это уже тревожный звоночек, который нельзя оставлять без внимания. Важно понять причины частых ссор с мужем и найти способ, как их избежать.

Почему мы с мужем постоянно ругаемся?

Чтобы ответить на вопрос, как перестать ругаться с мужем или, хотя бы, делать это не так часто, необходимо понять, почему эти ссоры у вас происходят. Поэтому после очередной ссоры вместо того, чтобы плакаться подруге «я поссорилась с мужем», лучше подумайте, почему это произошло и что служило причиной остальных ваших ссор. Вот самые распространенные причины семейных конфликтов.

  1. Заниженная самооценка вашего мужа и как следствие, попытка ее повысить за счет других людей, тех, кто кажется ему слабым и не могущим дать отпор.
  2. Семейные традиции – может быть, в его семье взаимоотношения строились именно таким способом и ваш муж просто не знает, что может быть иначе, ему об этом никто не говорил.
  3. Вымещение обид, полученных на работе, по пути домой на первом попавшемся человеке. Например, своему начальнику он не может рассказать все, что о нем думает, а вот на вас накричать можно.
  4. Стресс, усталость, болезнь могут быть причиной повышенной раздражительности. Даже самый спокойный человек начинает раздражаться по пустякам, если чувствует себя плохо.
  5. Ссора может произойти и из-за того, что на пути к желанной цели встают какие-то препятствия. Например, человек устал до чертиков, ему даже ужина не надо, только бы до кровати добраться, а вы начинаете от него что-то требовать.

Часто ругаемся с мужем, что делать?

Логично предположить, если вы говорите «мы постоянно ругаемся с мужем, не знаю, что и делать», то вам не столько хотелось бы выходить победительницей из споров, сколько понять, как не ругаться с мужем – ведь частые ссоры никак не способствуют обретению семейного счастья. Для этого нужно не только определить причины поведения мужа, но и сделать соответствующие выводы.

  1. Так, если вы знаете о каких-либо хронических заболеваниях мужа или видите его недомогание, не надо начинать зудеть у него над ухом, что-то выпрашивая. Лучше позаботьтесь о его здоровье, заставьте выпить лекарство или обратиться к врачу.
  2. Частенько во время споров супруги забывают о предмете разговора, со стороны может показаться, что они выясняют, кто из них умнее и эрудированнее. Учитесь ловить себя в такие моменты, прекращайте бессмысленные перепалки, они все равно не помогут решить проблему. Лучше возьмите паузу, взгляните на ситуацию с обеих сторон и подберите слова, чтобы достигнуть соглашения, устраивающего обоих.
  3. Попробуйте понять, почему ваш муж считает возможным повышать на вас голос, узнайте о его семейных ценностях. Спросите о том, что его сейчас беспокоит – мужчины часто не могут найти в себе силы самостоятельно рассказать о причинах своего недовольства, им непременно нужны наводящие вопросы. А выговориться все же хочется.
  4. Работайте над своей самооценкой, учитесь уважать себя, покажите ему, что криком он ничего не добьется: «Ну, накричал ты на меня, дальше что? Чего ты этим добился?». Вскоре вы заметите, что уже не все колкости мужа, которые выводили вас из себя, сейчас достигают цели.
  5. Как пережить ссору с мужем
  6. Помогайте поднять самооценку и мужу, пусть он поверит в себя – самодостаточному человеку не нужно самоутверждаться за чужой счет. Хвалите своего мужа (только без лести), станьте его другом, который всегда и во всем поддержит. Пусть он знает – что бы ни случилось с ним за порогом квартиры, дома его всегда ждут и любят.
  7. Уговорите его начать заниматься спортом – пусть снимает раздражение не с помощью крика, а колотя по груше.
  8. После очередной ссоры с мужем не бегите к нему мириться, как будто вы сами во всём виноваты, дайте ему пережить все случившееся, осознать, что его вина в конфликте тоже имеется. А когда страсти утихнут, к неприятному разговору можно будет вернуться.

Видео: После ссоры с мужем / женой — что делать, если вы поругались? | SHTUKENSIA

Видео: Вы спрашивали: Возраст / Депрессия / Мой характер / Ссоры с мужем

Поделиться в соцсетях:
Похожие