LadyVu.com

Первая годовщина свадьбы

Первая годовщина свадьбы

Первая годовщина свадьбы называется ситцевой, что несет в себе некую символичность и двусмысленность. Как известно первый год семейных отношений является достаточно сложным испытанием для супругов, ведь они только узнают друг друга, учатся совместно решать проблемы и находить компромиссы. Поэтому, первая годовщина свадьбы называется в честь тонкого и непрочного материала, так как считается, что и отношения на этом этапе такие же хрупкие. С другой стороны, ситец – ткань простая, легкая и воздушная, и первая годовщина свадьбы называется так, поскольку символизирует простоту и легкость отношений, ведь в первый год супруги еще полны страсти и любви друг к другу, что позволяет им с легкостью преодолевать житейские неурядицы. А празднование первой годовщины свадьбы так же носит символический характер. Прожив вместе целый год, и узнав друг друга лучше, супруги как бы подтверждают все те клятвы любви и верности, которые произносили в день бракосочетания. Конечно же, такое торжественное событие не может пройти незамеченным или превратиться в обыкновенное застолье.

Как отпраздновать первую годовщину свадьбы?

Для начала супруги должны решить, как отметить первую годовщину свадьбы – вдвоем, в узком кругу родных или же пригласить всех друзей и родственников. На западе, например, становится популярным играть повторные свадьбы. Таким образом, супруги напоминают друг другу о чувствах, которые они испытывали стоя перед алтарем впервые. Конечно же, устраивать свадьбу каждый год не обязательно, а отметить годовщину можно и другим способом. Если решено провести этот день вдвоем, то нужно заранее позаботиться, чтобы никакие дела не помешали празднованию. Это может быть и ужин при свечах и путешествие, или же посещение дорогих сердцу мест, где произошла первая встреча, первое признание, первый поцелуй. В общем, вдвоем супруги могут провести годовщину по любому сценарию, ведь это первая покоренная вершина в семейной жизни.

Для празднования в кругу семьи и друзей можно сделать развлекательную программу, которая бы подчеркнула значимость праздника.А если приближается первая годовщина свадьбы, а как отметить и что подарить, еще не решено, то вполне можно использовать народную символику. Так издавна существует обычай, по которому молодые дарят друг другу ситцевые платочки. Произнося клятву любви и верности, на платочках завязывают «узелки любви», и потом эти платки хранят на протяжении всей семейной жизни. Конечно же, помимо платочков можно придумать и другие подарки.

Что подарить на первую годовщину свадьбы?

Название первой годовщины свадьбы заключает в себе смысл и символичность праздника, от чего можно отталкиваться при выборе подарков. Молодожены могут дарить друг другу все, что олицетворяет любовь и нежность, готовность провести вместе всю жизнь. В первую очередь, конечно же, что дарить на первую годовщину свадьбы зависит от предпочтений супругов, от их образа жизни и прожитых вместе особенных моментов. Можно подарить друг другу и путешествие, и интересное приключение. А вот исключительно практических подарков лучше избегать, ведь такое событие бывает только один раз в жизни, а, следовательно, и подарок должен быть самым необычным. Первая годовщина свадьбы что подаритьДля приглашенных гостей и родственников вопрос о том, что подарить на первую годовщину свадьбы намного упрощается, благодаря народным традициям. Так повелось, что в этот день принято дарить постельное белье, скатерти, фартуки. Хотя в наши дни не обязательно, чтобы это были исключительно ситцевые изделия, но в старину дарили все, что было связано именно с этой тканью. Подарок на первую годовщину свадьбы может быть и эксклюзивным, например текстильные изделия с портретами супругов. Гости могут сделать и совместный подарок, например, напечатать настоящий журнал или газету, где были бы истории из жизни молодых, забавные случаи из детства, история знакомства, свадебная история, а так же полезные советы супругам. Можно выбрать фотографию молодоженов, на которой они с нежностью смотрят друг на друга, и с помощью компьютерной графики состарить лица, при этом, не изменяя их взгляд. Такой «портрет из будущего» может являться своеобразным пожеланием сохранить любовь до самой старости.

Видео: С первой годовщиной свадьбы,мои хорошие!!!

Видео: Подарок мужу с первой годовщиной свадьбы

Видео: Первая годовщина свадьбы.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Первая годовщина свадьбы