LadyVu.com

Оформление свадебного стола

оформление свадебного стола

Декоративные украшения для оформления свадебного стола должны гармонировать с общим стилем свадьбы и это немаловажный момент во время свадебной организации. К тому же, вы можете изготовить их своими руками. Немного фантазии и финансовых затрат и вы создадите оригинальные украшения, которые порадуют своей красотой.

Идеи для оформления свадебного стола

  1. Можно отойти от традиционных белых оттенков и смешать несколько ярких цветов, например, розовый, бирюзовый и фиолетовый. Пусть скатерть и салфетки будут разной цветовой гаммы. Не используйте больше трех основных оттенков. Если вы предпочитаете белый, дополните декор стола яркими бантами и нитками бус.
  2. Немногие пары выбирают для украшений стразы и пайетки, но блестки и мишура могут стать не менее оригинальным оформлением свадебного стола. Посыпьте ими декоративные композиции, и праздник превратится в настоящее волшебство.
  3. Если вы любите природу и решили отпраздновать свадьбу на свежем воздухе, упакуйте закуски в отдельную коробочку для каждого гостя. Этим вы приятно удивите приглашенных.
  4. Вместо большого торта закажите несколько маленьких и поставьте их на общий стол. В качестве альтернативы яркие и оригинальные капкейки послужат отличным украшением для стола и станут вкусным десертом для гостей.
  5. Чтобы не разорится на флористических композициях, возьмите прозрачные прямоугольные вазы и налейте в них воду. Сверху положите маленькие свечки. Вместо букетов поставьте воздушные фонарики и растения в горшочках, например, шалфей или лаванду.
  6. Цветами можно украсить каждое блюдо. Так, возьмите кусочек авокадо и наколите его на тонкую деревянную палочку. Сверху пометите квадратный кусочек сыра и сам цветок. С таким же успехом можно использовать зеленый виноград, сыр и фиалку.
  7. Оформление свадебного стола цветами постепенно отходит на второй план - вместо него используют декоративные элементы или оригинальные растения. Засушенные колосья пшеницы станут достойным украшением свадьбы в стиле кантри или рустик. Их можно включить в композицию букета невесты и в центральные украшения стола.
  8. Если вы планируете устраивать свадьбу в холодное время года, вместо цветочного декора поставьте на свадебный стол композиции из хвои. Дополните ее свечами, бантами, шишками, сушеными ягодами. Можно включить немного живых цветов. Для осеннего украшения подойдут сухие листья с орехами, ягодами, свечами, яблоками, каштанами, тыквами, живыми розами и т.д.

Оформление свадебного стола своими руками

Прежде чем задумываться над оформлением стола, выберите стиль вашей свадьбы. Исходя из этого, вы сможете создать гармоничные настольные композиции. Для креативного оформления праздничного стола вы можете изготовить украшения своими руками. Просто закажите необходимые элементы декора и создайте несколько красивых композиций. Это обойдется вам явно дешевле услуг профессионального декоратора.

К примеру, травяной декор. Естественность и простота уже давно вошли в моду. Замените цветы мхом, травой и листьями. Вам понадобится белый чайный сервиз. Положите в чашки мох и поставьте в них белые высокие свечи. Чашки небрежно оберните листьями камыша и берграсса. Также подойдет и обычная трава. Салфетки можно обернуть органзой и дополнить композицию орхидеей. В кольцо вместе с салфеткой положите маленький свиток с пожеланиями каждому гостю. Это станет для них приятным сюрпризом. Повесьте на спинки стульев маленькие букеты из роз, завернутые в бумагу.

Необычное оформление свадебного стола станет приятным сюрпризом для ваших гостей и точно оставит в памяти светлый след. Маленькие подарки в виде декоративных элементов удивят приглашенных и подарят им хорошее настроение.

оформление свадебного стола1оформление свадебного стола2оформление свадебного стола3
оформление свадебного стола4оформление свадебного стола5оформление свадебного стола6
оформление свадебного стола7оформление свадебного стола8оформление свадебного стола9

Видео: Оформление свадебного стола своими руками

Видео: Оформление свадебного зала в любом стиле и цвете 099 076 15 69 Сумы и Сумская обл.

Видео: Оформление свадебного зала ресторана Султан Палас.

Видео: Оформление свадебного стола "Noka" (HD)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Оформление свадебного стола