LadyVu.com

Оформление свадьбы в стиле «рустик»

оформление свадьбы в стиле рустик

Если душа просит романтики, оригинальности и, одновременно, простоты, стоит подумать о том, чтобы провести свадьбу в рустикальном стиле. Вы еще не знаете, что такое стиль «рустик»?

Стиль «рустик» - оригинально и романтично

В его основе лежит простота и экологичность, недаром приблизительный перевод этого понятия с французского звучит как «деревенский», «простой». А это значит, что свадебное торжество может быть реализовано в условиях деревни, дачи или стилизованного оформления недорогого ресторана или кафе. Здесь неуместны бриллианты и туфли на шпильках, изысканные тонкие ткани и длинный шлейф на свадебном платье, сшитом у известного модельера.

Оформление свадьбы в стиле рустик, в том числе и нарядов гостей, потребует недорогих тканей и «деревенских» фасонов: это может быть рубаха, сарафан или одежды, стилизованные «под народные». Предпочтение может быть отдано ситцам и сатинам.

Отдельно стоит сказать о платье невесты. Оно может быть длинным или коротким, из однотонной или цветной ткани. Особенно уместен будет лен, отделанный кружевами ручной работы из простых ниток. Прекрасно будет выглядеть вышивка в народном стиле. Венок невесты должен быть из живых цветов.

В этом случае и жениху нет необходимости надевать фрак или строгий костюм.

Как декорировать свадьбу в стиле рустик?

Самым удачным вариантом будет проведение свадьбы на свежем воздухе. Декор свадьбы в стиле рустик также должен быть соответствующим. Место проведения торжества можно украсить старыми деревенскими фонарями, простыми лампами, лентами. Главное – не перестараться и не превратить место проведение свадьбы в «пестрое лоскутное одеяло».

Стоит отметить, что универсальность и демократичность позволяют сделать оформление свадьбы в стиле рустик своими руками.

Свадебную арку можно изготовить из подручных материалов и украсить полевыми цветами. Приглашения на свадьбу также нет необходимости заказывать: их можно сделать из бумаги самостоятельно, украсив тесьмой и кружевом.

Свадьбе в стиле рустик потребуются соответствующие аксессуары: подушечка для колец, выполненная из льна или грубой мешковины и украшенная кружевом или вышивкой, праздничные полотенца, букеты полевых цветов в глиняных горшках.

Этот стиль дает возможность не только уйти от многих формальностей и стать ближе к природе, но и проявить свои таланты.

оформление свадьбы в стиле рустик1оформление свадьбы в стиле рустик2оформление свадьбы в стиле рустик3
оформление свадьбы в стиле рустик4оформление свадьбы в стиле рустик5оформление свадьбы в стиле рустик6
оформление свадьбы в стиле рустик7оформление свадьбы в стиле рустик8оформление свадьбы в стиле рустик9

Видео: Оформление свадьбы в стиле рустик

Видео: Оформление свадьбы в стиле "Рустик"

Видео: Организация и оформление свадьбы в стиле рустик (Дубровский, Харьков)

Видео: Оформление свадьбы в стиле Рустик

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Оформление свадьбы в стиле «рустик»