LadyVu.com

Музыка на свадьбу

Музыка на свадьбу

Музыкальное оформление свадебного торжества играет важную роль в создании праздничной атмосферы и настроения. Правильно подобранные композиции для свадебных обрядов и ритуалов, а также красивая фоновая музыка для свадьбы, не оставит равнодушным ни одного из гостей, подчеркнет значимость нужных моментов и надолго сохранит в душе каждого из присутствующих теплые и приятные воспоминания. Но добиться этого не так просто, как кажется на первый взгляд. Среди гостей будут присутствовать представители разных поколений, с абсолютно отличающимися музыкальными предпочтениями, и даже новобрачные могут иметь совершенно различные взгляды на выбор музыки для свадьбы.

Наши предки не были обременены такой проблемой. Из поколения в поколение передавались мелодии и песни не только для танцев, но и для всех свадебных обрядов. Музыка для украинской свадьбы, например, традиционно состояла из обрядовых песен и веселых народных мотивов, которые исполнялись непосредственно родственниками и друзьями молодых. На сегодняшний же день вопрос выбора музыки усложнился из-за огромного количества музыкальных направлений и стилей, но с другой стороны это позволяет сделать праздник более необычным и ярким.

Попробуем разобраться, каким образом можно угодить всем гостям и с помощью музыки сделать торжество незабываемым для каждого из присутствующих.

В первую очередь нужно решить, будет ли на празднике звучать живая музыка или же музыкальное оформление будет поручено ди-джею. Живая музыка считается признаком хорошего тона, но только при условии, что музыканты будут профессионалами в своем деле. Для того чтобы избежать недоразумений при выборе живой музыки, организаторам свадьбы следует заранее прослушать демозаписи музыкантов.

При ограниченном бюджете свадьбы лучше воспользоваться услугами опытного ди-джея, в коллекции которого обязательно найдутся композиции на любой вкус. Заранее необходимо обсудить с ди-джеем какую популярную музыку на свадьбу стоит включать в музыкальный ряд, а каких исполнителей и композиций лучше избегать, чтобы не вызвать недовольство у гостей старшего поколения.

Уладив организационные вопросы с музыкантами или ди-джеем можно приступать непосредственно к выбору композиций. Список музыки на свадьбу, как правило, состоит из песен для особенных моментов праздника, а также из набора композиций для определенных этапов торжества, таких как встреча гостей, застолье, танцы. Все композиции лучше подбирать индивидуально, чередуя различных исполнителей, что позволит избежать недовольства гостей. Особенное внимание при выборе музыки для свадебного банкета организаторы торжеств советуют уделить следующим моментам:

  1. Встреча гостей. Торжественная и красивая музыка в самом начале банкета задаст нужный ритм празднику. Не стоит допускать, чтобы гости приветствовали молодых и занимали свои места в тишине, так как такие моменты часто вызывают неловкость, особенно если большинство гостей малознакомы или незнакомы вовсе.
  2. 2. Музыка на свадьбу для первого танца. Первый танец новобрачных – момент достаточно трогательный и символический, а, следовательно, и композицию для этого следует подбирать соответствующую. Лучшая музыка на свадьбу для первого танца – это мелодия, связанная с особенными моментами жизни жениха и невесты. Первый танец может быть и медленным и ритмичным, постановочным или импровизированным. Музыка на свадьбу для первого танца может быть обусловлена сценарием праздника, особенно если свадьба тематическая, но в таком случае, конечно же, мелодия обязательно должна нравиться и жениху и невесте.
  3. Музыка для вальса на свадьбу. Такой зрелищный и в то же время простой танец, как вальс станет хорошим украшением праздника. Под вальс можно поставить танец новобрачных с родителями, а так же можно заранее отрепетировать постановку танца с некоторыми из гостей, что получится зрелищно и торжественно. Музыку для вальса на свадьбу лучше выбирать более популярную, которая была бы знакома большинству из гостей. Но для постановочных танцев можно выбрать и менее известные мелодии.
  4. Фоновая музыка для свадьбы. Красивая фоновая музыка для свадьбы необходима для поддержания праздничного настроения в моменты застолья. При этом стоит избегать ярких и экспрессивных мелодий, рекомендуется подобрать нейтральные композиции. Лучше всего, чтобы медленная фоновая музыка для свадьбы чередовалась с веселыми и более ритмичными мелодиями. Если же будет звучать однотипная музыка, то вскорости почувствуется дискомфорт, причем независимо от того, будут это веселые или же лирические композиции. Для отдельных моментов следует подобрать романтическую фоновую музыку для свадьбы, которая будет сопровождать поздравления родителей, разрезание свадебного торта или вручение подарков.
  5. Музыка для танцев на свадьбе. Танцевальные композиции не должны оставить равнодушными никого из гостей, Музыка для танцев на свадьбено добиться этого, как правило, труднее всего. Помимо современных ритмичных мелодий рекомендуется ставить народные песни, хорошо знакомые представителям старшего поколения. При выборе музыки для танцев нельзя руководствоваться исключительно личными предпочтениями. Лучше всего подобрать композиции для каждой возрастной группы гостей и чередовать их между собой.

Нельзя недооценивать значимость музыкального оформления свадьбы, ведь именно музыка позволяет в наибольшей степени прочувствовать торжественность события, создать нужную атмосферу и в полной мере насладиться праздником.

Видео: Музыка на свадьбу Житомир и область (группа "Super Good")

Видео: Музыканты - музыка на свадьбу, банкет, корпоратив, артисты на праздник - Одесса - Украина

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Музыка на свадьбу