LadyVu.com

Как выбрать цвет свадьбы?

как выбрать цвет свадьбы

Удивить роскошной свадьбой сегодня сложно, а вот организованное с фантазией мероприятие может произвести впечатление и надолго остаться в памяти молодой семьи и гостей. Одна из современных модных тенденций – цветная свадьба, однако в данном случае важно грамотно подобрать ее оттенки.

Как выбрать цвет свадьбы по сезону?

Очень мудро поступают те молодожены, которые стремятся выбрать цвет для свадьбы ориентируясь на то, какой за окном сезон. Чтобы понять какой цвет свадьбы выбрать, например, летом, следует посмотреть на природу вдохновенным взглядом художника:

  • броские и сочные тона отлично сморятся среди живописного летнего разноцветья;
  • нежные пастельные – на фоне просыпающейся весенней природы;
  • в роскошной белизне зимы выгодны благородные оттенки серебристого, сиреневого;
  • не потеряться среди яркой осени помогут теплые, но сочные оранжевый и фиолетовый.

Основной и дополнительный цвета свадьбы

Выбрав основной цвет свадьбы, встает проблема подбора дополнительных оттенков. Сориентироваться в этом вопросе поможет цветовая схема Эжена Делакруа. Хорошо сочетающиеся цвета в этой схеме находятся по углам равностороннего треугольника, который можно поворачивать. Выбранный цвет не обязательно должен быть насыщенным – использовать можно всю палитру его оттенков.

Соседние тона спектра также дают гармоничное сочетание, не следует совмещать цвета среднего интервала – через один. Разрешить проблему какие цветы выбрать на свадьбу поможет противоположный основному цвет спектра, идеально подходящий для яркого акцента.

Среди дополнительных оттенков один должен быть нейтральным, призванным приглушить яркость двух других. Например, кремовым оттенком декора можно дополнить более насыщенные цвета фуксии и оранжевый.

Подбирая цвета для одного из самых незабываемых праздников – свадьбы – можно позволить себе и полный полет фантазии, не сдерживаемый никакими рамками и правилами. И если настроению молодых соответствует весь спектр цветов, никто не запретит им расцветить в оттенки радуги все вокруг!

какой цвет выбрать для свадьбы
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как выбрать цвет свадьбы?