LadyVu.com

Как избавиться от свекрови?

как избавиться от свекрови

Отношение со свекровью – это наболевшая тема для анекдотов, кинофильмов и сюжетов из женских романов. Бывает, доходит даже до того, что ранее муху не обидевшие женщины доходят до рубрики объявлений «возьмусь за опасную работу». А ведь всего этого можно было если и не избежать, то хотя бы свести к минимуму последствия обоюдного общения. В общем, читайте и вдохновляйтесь нашими советами, как избавиться от свекрови. Берите на заметку!

1. Если формально свекрови у вас еще нет, но уже есть «потенциальная» поторопитесь обсудить ваше будущее со своим благоверным – внесите предельную ясность в отношения после брака, в ваши и его обязанности, а также роль «посетителей» вашего дома: у кого какие права, полномочия и, главное, где грань. Договорившись заранее, вы избежите сор, скандалов, слез и возможных разводов.

2. Когда вопрос как избавиться от назойливой свекрови навсегда стоит уже не гипотетически, а является вашим страшным сном наяву, то главным союзником должен стать ваш муж. Если вы не успеете, на свою сторону его переманит его же «матушка». Устройте откровенную беседу и попросите его ответить на некоторые вопросы:

  • кто в ответе за благополучие вашей семьи – вы с мужем или свекровь?
  • кто хозяйка в вашем доме – вы или свекровь?
  • какие права у свекрови в вашем доме, распространяется ли ее власть за пределы подарков внукам и посиделок по вечерам, на вашу с ним личную жизнь и взаимоотношения?
  • как избавиться от свекрови навсегда
  • какими средствами он позволяет вам орудовать, дабы расставить все точки над «и» со свекровью?

Все эти вопросы задавать бесполезно, если вы живете вместе с его матерью в ее доме. Поймите, женщина в любом возрасте остается самкой, которая защищает свою территорию. Она имеет полное право не пускать вас на кухню, убираться в вашей комнате, изучая и критикуя ее содержимое, давать вам не просто советы, а наставления и даже приказания, ну и тому подобное в этом духе… Только на своей территории вы имеете право с ней бороться, только там, где она гостья, а не полноправная хозяйка. Под одной крышей двух хозяек не бывает.

Видео: Наталья Толстая - Как добиться того, чтобы свекровь не вмешивалась в ваши отношения?

Видео: Спасите меня от свекрови! Психолог Наталия Ломоносова | "Говорить Україна" 20.08.2012

Видео: проклятье свекрови

Видео: Свекровь сжила со свету: запоздалые слезы на могиле невестки. От 02.06.15

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как избавиться от свекрови?