LadyVu.com

Земляника ремонтантная - лучшие сорта

Земляника ремонтантная - лучшие сорта

Сегодня мы поговорим о популярных сортах и разновидностях ремонтантной (безусой) земляники. Этот вид земляники способен плодоносить по несколько раз в сезон, чем и привлекает садоводов. Лучшие сорта ремонтантной земляники сохранили изначальный вкус и аромат лесных ягод, но при этом они значительно крупнее.

Общие сведения

Значение понятия «ремонтантность» – это способность после завершения одного цикла плодоношения сразу же начинать следующий. Новые сорта ремонтантной земляники способны давать урожай на две недели раньше классических. Эти сорта более устойчивые к холоду, поэтому они могут плодоносить до глубокой зимы. Если заморозки повреждают соцветия, то им на смену вскоре вырастают новые. Безусая земляника менее подвержена атакам насекомых и болезней. Среди этого вида царит разнообразие вкуса, размера и цвета. Чего только стоят сорта желтой ремонтантной земляники, как «Желтое чудо» или «Желтый крем». Не менее вкусна и необычна белая ремонтантная земляника, особенно хороши сорта «Белая альпийская» и Белая Душа».

Мелкоплодная и крупноплодная земляника несколько различается по вкусу. Сразу необходимо отметить, что ягоды помельче имеют более насыщенный вкус и аромат. Этот вид пришел к нам из альпийских гор в начале XVIII века. Еще существует и крупноплодная ремонтантная земляника, ее сорта разделяются на два вида – нейтральнодневные (плодоносят и при коротком световом дне) и, собственно, ремонтантные, со свойствами последних вы уже знакомы.

Популярные сорта

Теперь пришла пора познакомиться с лидерами «хит-парадов» садоводов. Эти сорта проявили себя просто отлично, поэтому именно их мы бы хотели отрекомендовать.

  1. Первым мы представим ремонтантный сорт земляники, что носит название «Барон Солемахер». Его выращивают как на открытом, так и на закрытом грунте, иногда даже в горшках у себя дома. Плодоносит средне-крупными ягодами красного цвета, которые имеют хороший вкус и тонкий аромат.
  2. Следующий сорт представленной в данном разделе ремонтантной земляники носит название «Али-Баба». Этот сорт формирует большие кусты, на которых созревает огромное количество ягод. Отмечена повышенная устойчивость этого сорта к вредителям, болезням и засухе.
  3. К весьма достойным сортам относится ремонтантная земляника сорта «Королева Елизавета». Первые несколько урожаев имеют отличный вкус и аромат, а вот последние уже похожи на обычную садовую клубнику. Отличается удивительно крупными для земляники ягодами.
  4. Нельзя не отметить и сорт ремонтантной земляники «Ренессанс». Цветет он очень буйно и после практически каждого цветения на стеблях завязываются ягоды. Форма плодов слегка вытянутая, они очень сладкие, сочные и вкусные. Отлично транспортируются.
  5. Очень хорош поздний сорт ремонтантной земляники «Золушка». Отличается низкорослыми кустами. Ягоды некрупные, но очень плотные и ароматные. Можно с уверенностью назвать данную земляникужелная ремонтантная земляника эталоном для рекламных фото. Ведь ее блестящая кожура имеет невероятно аппетитный вид. Вкус весьма приятный, с немного кисловатым привкусом.

Выращивание ремонтантной земляники – это весьма прибыльная затея, если не поскупиться на закупку необходимого количества ягодных удобрений. Но растения постоянно плодоносят, поэтому и подкормку им нужно вносить постоянно. Появление на вашем садовом участке этой замечательной ягоды обеспечит семью всеми необходимыми жизненно важными витаминами и микроэлементами до глубокой зимы. Оцените преимущества выращивания безусой земляники вместо обычной садовой клубники!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Земляника ремонтантная - лучшие сорта