LadyVu.com

Зелень на подоконнике круглый год

зелень на подоконнике круглый год

С наступлением зимы остро чувствуется нехватка витаминов в организме. Но при желании каждый может выращивать зелень на подоконнике не только зимой, но и круглый год.

Как посадить зелень на подоконнике?

Для того, чтобы вырастить свежую зелень на подоконнике, подбирают емкости, которые наполняют землей и поливают. Затем в контейнеры помещают семена растений, засыпают их тонким слоем земли, увлажняют землю и уплотняют ее. Емкость накрывают полиэтиленовым пакетом и помещают в теплое место. Когда появляются ростки, пакет снимают и горшок переносят в хорошо освещенное теплое место. Затем растения регулярно поливают и подкармливают.

Также для получения зелени на подоконнике применяют систему гидропоники – это технология выращивания растений без земли. Самый простой пример - это выращивание лука в банке.

Чем удобрять зелень на подоконнике?

Чтобы получить полезный урожай, который не принесет вреда вашему здоровью, лучше всего использовать высококачественные органические удобрения. Как примеры можно привести использование для подкормки растений золы, дрожжей, яичной скорлупы и банановой кожуры. Также можно приобрести удобрения в специализированных магазинах.

Какую зелень можно вырастить на подоконнике зимой?

Зимой можно выращивать такую свежую зелень на подоконнике:

  • зеленый лук, который получают, не использую землю, в баночке с водой;
  • укроп – высеивают в землю без замачивания, главное регулярно его поливать;
  • петрушка – перед посадкой замачивают на сутки в теплой воде, высушивают, натирают сухим песком, а также обеспечивают регулярный полив;
  • базилик – семена высаживают на расстоянии 5-6 см друг от друга, емкость помещают в теплое место;
  • шпинат – посадку проводят на небольшую глубину, обеспечивают хорошее освещение и обильный полив;
  • руккола – семена высаживают на глубину 1-1,5 см, свежая зелень на подоконникесоздают не только естественное, но и искусственное освещение и обеспечивают регулярный полив;
  • кресс-салат – семена предварительно замачивают в воде, а затем выращивают в слое ваты, которую помещают в полиэтиленовый пакет и держат в полутемном месте. После прорастания семян пакет убирают, а вату периодически увлажняют;
  • сельдерей – выращивают с помощью отрезанной у основания кочерыжки, которую сначала помещают в воду до образования корней, а потом пересаживают в горшок.

Таким образом, вы сможете получать у себя на подоконнике круглый год урожай многих культур.

Видео: Как вырастить дома зелень на подоконнике. Выращивание зелени дома. Укроп и петрушка, зеленый лук.

Видео: Зелень на подоконнике круглый год Чистый Биогумус Калифорнийские чарви

Видео: ��Зелень круглый год |Огород на подоконнике!

Видео: Выращиваем зелень круглый год

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Зелень на подоконнике круглый год