LadyVu.com

Засухоустойчивые растения

засухоустойчивые растения

Кто из нас не хотел бы видеть свой участок цветущим и пышно-зеленым? Но зачастую мечты о роскошной зелени вдребезги разбиваются о невозможность обеспечить дачным жителям столь необходимый им регулярный полив. Решением в этой ситуации может стать посадка особых засухоустойчивых растений, которые и без ежедневных водных процедур могут выжить даже в самую сильную жару.

Засухоустойчивые деревья

Если лето не часто балует вас дождями, часто поливать участок нет возможности, а побаловать себя плодами собственного сада все же хочется, советуем обратить внимание на вишню. Это редкий представитель плодовых деревьев, способный нормально плодоносить даже в самые засушливые года, благополучно переживая при этом достаточно суровые зимы. К достоинствам вишни можно отнести и ее способность расти на обедненных почвах, и полное равнодушие к загазованному городскому воздуху.

засухоустойчивые растения_1

Достаточно высокой устойчивостью к засухам может похвастаться и ирга, известная также под названием коринка. Приятный вкус ее небольших плодов, а также способность с легкостью переносить и летние засухи, и зимние морозы делает иргу желанной гостьей на любом дачном участке.

засухоустойчивые растения_2

Тем же, кто помимо урожая хочет добиться и отличного декоративного эффекта, стоит посадить на участке черемуху, которая также характеризуется высоким уровнем засухоустойчивости.

засухоустойчивые растения_3

Засухоустойчивые кустарники

Создать красивую живую изгородь с минимумом хлопот совсем не трудно, если остановить свой выбор на барбарисе. Это не только красивый засухоустойчивый кустарник, но и источник вкусных съедобных ягод.

засухоустойчивые растения_4

Не уступает барбарису ни в декоративности, ни в устойчивости к погодным трудностям и боярышник, который также можно использовать в качестве живой изгороди.

засухоустойчивые растения_5

Говоря о засухоустойчивых садовых растениях невозможно обойти своим вниманием привычные всем смородину и крыжовник.

засухоустойчивые растения_6

Засухоустойчивые садовые цветы

Среди высокорослых засухоустойчивых садовых цветов пальму первенства уверенно удерживает мальва или шток-роза. Яркие крупные цветы этого растения традиционно служат украшением придомовых палисадников, не требуя взамен абсолютно никакого ухода.

засухоустойчивые растения_7

Посадив на участке декоративный лук или аллиум можно решить сразу две проблемы: украсить сад яркими необычными цветами и избавиться от ряда вредителей, которых это растение отпугивает своим запахом.

засухоустойчивые растения_8

Отлично переносит засуху и яркая африканка крокосмия. Яркие цветы этого растения способны вдохнуть жизнь даже в самый унылый и заброшенный участок.

засухоустойчивые растения_9

Видео: Засухоустойчивая клумба из цветов портулак

Видео: Неприхотливые садовые растения. Сайт "Садовый мир"

Видео: Цветник на солнце.Солнцелюбивые цветы.

Видео: Лучшие плодовые растения засухоустойчивые дефицит воды

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Засухоустойчивые растения