LadyVu.com

Высокоурожайные сорта томатов для теплиц

высокоурожайные сорта томатов для теплиц

Помидоры настолько прочно обосновались на наших столах, что стали неотъемлемой частью рациона большинства из наших соотечественников. Сортов этой культуры существует настолько много, что не составит труда найти помидоры по вкусу - мелкие или крупные, шарообразные и вытянутые, красные, желтые и даже черные! Тех же, кто не просто любит томаты, но и выращивает их самостоятельно, наверняка заинтересует наш обзор самых высокоурожайных сортов помидор для теплиц.

Высокоурожайные детерминантные сорта томатов для теплиц

К самым урожайным среди детерминантных сортов относят:

  1. Малышок F1 - низкорослый (50 см) высокоурожайный сорт томатов, отличающийся повышенной стойкостью к болезням и вредителям. Помидоры этого сорта отличаются приятным вкусом, и хороши как в свежем виде, так и для домашней консервации.
  2. Мастер F1- скороспелый сорт, дающий обильный урожай мясистых помидоров ярко-красного цвета.
  3. Дружок - сорт томатов, характерный дружным созреванием плодов и защищенностью от болезней. Плоды его имеют форму приплюснутого шара и массу 100 грамм и являются отличным вариантом для консервации.
  4. Союз 3 - этот сорт привлекает внимание отличной урожайностью, замечательными вкусовыми качествами и лежкостью плодов. В высоту Союз З вырастает на 75 см, а его плоды мясистые и сочные.
  5. Титан - сорт не только урожайный, но устойчивый к большинству болезней. Плоды его имеют средние размеры и красную окраску кожицы.

Высокоурожайные индетерминантные сорта томатов для теплиц

Среди индетерминантных тепличных сортов следует отметить:

  1. Чио-чио-сан - сорт среднего срока созревания, формирующий огромные кисти, на каждой из которых может быть до 50 плодов одновременно. Каждый помидорчик имеет массу около 40 грамм, а с одного куста можно собрать до 14 кг сладких и сочных плодов.
  2. Сибиряк F1 - позднеспелый гибрид, не подверженный фузариозу и кладоспориозу. Плоды этого сорта поражают своими размерами, ведь средняядетерминантные сорта томатов для теплиц масса каждого из них составляет около 1,5 кг.
  3. Де Барао - этот сорт можно назвать настоящим рекордсменом по урожайности. Норма для одного куста этого сорта составляет 30 кг среднего размера помидор, а кусты-рекордсмены способны дать и 70 кг отменного урожая.
  4. Черный принц - сорт, отличающийся крупными плодами малиновой окраски с большим содержанием сахара. Сорт устойчив к болезням и одинаково хорошо растет в теплицах и открытом грунте.
  5. Боттичелли F1 - один из новых высокоурожайных сортов томатов, дающий среднего размера круглые плоды, хорошо переносящие транспортировку и длительное хранение.
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Высокоурожайные сорта томатов для теплиц