LadyVu.com

Ранние сорта сладкого перца

ранние сорта сладкого перца

В условиях короткого лета и недостатка света и тепла дачникам просто необходимы суперранние и ранние сорта сладкого перца. Как правило, это низкорослые и неприхотливые растения, плоды которых при этом, благодаря усилим селекционеров, не суховатые и травянистые, а вполне сочные и сладкие. Итак, давайте же скорей узнаем, какие сорта и гибриды сладкого перца нужно высаживать на своих участках в наступающем сезоне.

Скороспелые сорта сладкого перца

Одним из самых ранних сортов является перец Ерошка. Куст вырастает до полуметра в высоту, а плоды, достигнув спелости, имеют красный цвет, кубовидную форму и весят в среднем сто пятьдесят граммов. Толщина стенки такого перца – порядка 5 мм, урожай массовый, до 16 плодов на одном кустике. Сорт устойчив к вредителям и вирусам, а также к вершинной гнили.

Следующий раннеспелый сорт сладкого перца – Фунтик. Куст может вырастать до 70 см в высоту, спелые перцы имеют красный цвет, конусообразную форму, средняя масса – сто пятьдесят граммов, толщина стенок – 5-7 мм. У плодов просто прекрасный вкус, а урожай на кустах формируется в 2 яруса. Устойчив к вирусу табачной мозаики и вертициллезу.

Суперранний сорт сладкого перца - Чардаш. Кусты в высоту вырастают до 70 см, плоды имеют оранжево-красный окрас и конусовидную форму. Вес каждого перца может достигать более двухсот граммов, толщина стенок – 5-6 мм. Высокоурожаен, плоды очень красивы и их можно использовать на всех стадиях созревания. На кустике может формироваться до 13-17 плодов.

Юнга – раннеспелый сорт перца. Кустики растут до 60 см, плоды в спелом состоянии красные, конусовидные, масса каждого – около ста восьмидесяти граммов, стенка – 6-7 мм. На кусту может формироваться 8-15 плодов, имеющих прекрасный вкус. Сорт можно использовать для уплотненной посадки.

Еще один прекрасный ранний сорт сладкого болгарского перца – самые лучшие сорта перца сладкогоБуратино F1. Высота куста – до 70 см, плоды при созревании становятся красными, конусовидными. Масса их – порядка ста граммов, стенки имеют толщину 5 мм. Дружная отдача урожая, плоды хранятся долго, имеют хорошие вкусовые качества.

Аккорд – высокий раннеспелый сорт. Плоды в спелом состоянии красные и конусовидные, с массой сто пятьдесят граммов, толщина стенок - 6 мм. Отличные вкусовые качества, устойчивость к вирусам делает сорт отличным вариантом для выращивания на участке.

Вот, пожалуй, и самые лучшие сорта сладкого перца. Какой из них выбрать – зависит от вас. Возможно, попробовав некоторые из них, вы остановите свой выбор на том, что понравится больше остальных.

Видео: Семена ПЕРЦЕВ САМЫЕ ЛУЧШИЕ СОРТА! 2015 год

Видео: Какие сорта болгарского перца сажать в открытый грунт и в теплице

Видео: О семенах: сорта перцев

Видео: 3.Суперурожайный перец.Редкий сорт баклажана.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ранние сорта сладкого перца