LadyVu.com

Помидоры для теплицы - сладкие сорта

помидоры для теплицы сладкие сорта

Многие садоводы высаживают одновременно различающиеся по вкусовым качествам сорта. Одни из них больше подходят для консервирования, вторые – для приготовления соусов или томата, а третьи – для употребления в свежем виде. О выращивании последних и расскажем более подробно.

Какие сорта томатов самые вкусные?

Популярность помидора связана с тем, что каждый человек может найти для себя овощ по вкусу. Это обусловлено тем, что в нем содержаться и кислоты, и сахар одновременно, но в зависимости от сорта в разных пропорциях.

Более кислые чаще используются в консервации и при приготовлении соусов, а сладкие - для салатов. Самыми вкусными сортами томатов считаются те, у которых крупные мясистые плоды с небольшим количеством семечек, но при этом еще следует учитывать высоту куста, чувствительность к болезням и сроки созревания.

Давайте ознакомимся, какие сорта сладких помидор подходят для выращивания в теплице и хорошо себя показали.

Самые сладкие сорта помидор

Высокое содержание сахаров отмечается в сортах:

  1. «Альпиног». Это индетерминантный сорт. С каждого куста можно снять до 6 кг крупных малиновых плоскоокруглых плодов с крапинками или черточками на кожуре.
  2. «Апельсин». Его оранжевые круглые плоды имеют десертный вкус.
  3. «Бычье сердце». Очень популярен среди крупноплодных сортов за особенный сладкий вкус, который не изменяется ни при длительной лежке, ни при термической обработке.
  4. «Дина». Детерминантный среднеранний сорт с желтовато-оранжевыми плодами среднего размера.
  5. «Кардинал». Среднеспелый индетерминантный сорт. Его большие (до 900 г) в форме сердца плоды очень мясистые и сладкие, прекрасно идут на салаты и зимние закатки.
  6. «Малиновый гигант». Раннеспелый сорт. Его красно-родовые плоды имеют необычную ребристую плоскоокруглую форму.
  7. «Медовый Спас». Это среднеранний. Помидоры дает круглой формы с оранжево-апельсиновым окрасом по вкусу очень сахарные.
  8. «Мишка на Севере». Ультраскороспелый детерминантный сорт. Его плоды очень нравятся детям.
  9. «Розовый Фламинго F1». Скороспелый высокорослый сорт имеет плоду удлиненной формы с глянцевой кожурой.
  10. «Розовый мед». Он считается одним самых сладких среди розовых помидор. Имеет крупные плоды в форме сердца.
  11. «Розовый слон». Индетерминантный сорт с большими немного приплюснутыми плодами.
  12. «Самара F-1». При создании ему достаточного количества света дает средние плоды с ярко выраженным сладким вкусом.
  13. «Сумочка F1». Скороспелый индетерминантный сорт. Его помидоры имеют выраженный сладкий вкус, рекомендуется для использования в свежем виде.
  14. «Цифомандра». Среднеспелый индетерминантный сорт. С каждого куста можно снять до 8 кг мясистых, сладких продолговатых помидор массой около 200 г.

Все большей популярностью стали пользоваться миниатюрные помидоры, так называемые «черри». Среди всего многообразия его сортов сладким вкусом обладают следующие:

  1. «Салют (Фейерверк)». Его низенький куст во время плодоношения будет прекрасным украшением вашей теплицы. Его желтые плоды, масса которых достигает всего 20 г, можно использовать даже для варенья.
  2. какие сорта помидор сладкие
  3. «Сахарная слива» (малиновая). Скороспелый индетерминантный сорт. Имеет сливовидные плоды, которые созревают на больших кистях (до 50 штук).
  4. «Сладкая гроздь». Раннеспелый индетерминантный сорт. Отличается очень высокой урожайностью, за счет длительного срока плодоношения.
  5. «Желтая вишня». Плоды ярко-желтого цвета имеют очень сладкий вкус, чем-то напоминая фрукт.
  6. «Черри блоссэм F1». Это гибрид отличается высокой устойчивостью к различным болезням и растрескиванию.

Основываясь на данном перечне сладких сортов помидор для теплицы, вам будет легче определиться с тем, какой выбрать для посадки.

Видео: Понравились Сорта томатов 2016 года

Видео: Сорта вкусных томатов

Видео: Болезни помидор. Сорта и гибриды томатов. Обзор сортов помидор #urozhainye_gryadki

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Помидоры для теплицы - сладкие сорта