LadyVu.com

Поделки в огород своими руками

поделки в огород своими руками

Если вы – заядлый дачник и огородник, то большую часть времени проводите на любимом участке. Именно поэтому он должен выглядеть привлекательно, чтобы один внешний вид сада или огорода поднимал настроение и радовал глаз. Вот для чего и служат красивые поделки для дачи и огорода, сделанные своими руками из доступного и даже бросового материала. Когда мы украшаем огород поделками, то получаем заряд позитивных эмоций, который не может не отразиться на нашей результативности и эффективности работы на участке. Сплошная польза!


Пластиковые емкости

В каждом доме найдутся пластиковые бутылки и баки различной емкости и формы. Именно они и могут стать основой для изготовления поделок в саду и огороде. Самый простой способ – отрезать у емкости верхушку, заполнить ее плодородным грунтом и высадить цветущее растение. Прелесть таких поделок в том, что они мобильные. Вы можете украшать такими переносными вазами любой угол участка.

Из пластиковых бутылок получаются забавные поросята, насекомые, фигурки сказочных персонажей. Вырежьте детали соответствующей формы, обезжирьте их и покрасьте. Поделки готовы!

поделки в огород своими руками 1поделки в огород своими руками 2поделки в огород своими руками 3

Поделки из шин

Непригодные для использования по прямому назначению шины можно превратить и в роскошные клумбы, и в разнообразных зверушек. Поделки в огород, сделанные на участке своими руками из автомобильных покрышек и пластиковых бутылок, смотрятся необычно и креативно. Прелесть таких украшений в том, что они не нуждаются в уходе. Покрышки не боятся ни морозов, ни дождей. Периодически обновляйте краску, и поделки из шин будут радовать вас годами. Если у вас есть маленькие детки, они обязательно оценят украшенный вами уголок сада.

поделки в огород своими руками 4поделки в огород своими руками 5поделки в огород своими руками 6

Поделки из садового инвентаря

Наверняка у вас имеются сломанные садовые тележки, металлические или пластиковые баки, которые уже прохудились, старые резиновые сапоги или расклеившиеся башмаки. Не спешите избавляться от этих вещей! Если подключить фантазию и выделить немного свободного времени, то эти ненужные вещи можно превратить в настоящие садово-огородные шедевры. Как вам подвесные кашпо для цветов, сделанные из старых резиновых сапог? А клумба из деревянной телеги? И поломанный детский велосипед, и допотопная кровать с сеткой, и даже стул без сиденья – все это с легкостью превращается в очаровательные клумбы.

поделки в огород своими руками 7поделки в огород своими руками 8поделки в огород своими руками 9
поделки в огород своими руками 11поделки в огород своими руками 12

Мы вас убедили? Тогда запаситесь яркими красками, и приступайте к украшению своего любимого дачного участка!

Видео: Как Сэкономить бюджет семьи. Поделки сад огород своими руками.

Видео: Сад и огород. Капельный полив своими руками. Поделки сад огород своими руками.

Видео: Приусадебное хозяйство. Как построить универсальные теплые грядки. Поделки сад огород своими руками.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Поделки в огород своими руками