LadyVu.com

Клубника «мармелада» – описание сорта

клубника мармелада описание сорта

Чего только стоит название сорта! Мармелада! И нужно сказать, вкусовые качества ягод на все сто оправдывают такое яркое и запоминающееся название. Клубника этого сорта очень сладкая и сочная, а ее аромат просто головокружителен. Стоит единожды попробовать «Мармеладу», и вы запомните ее вкус и запах на всю оставшуюся жизнь!

Особенности сорта клубники «Мармелада»

Мармеладу вывели итальянские селекционеры. Садоводы Италии считают этот сорт наиболее перспективным, или, по крайней мере, одним из таковых.

Свои сорта-собратья «Хоней», «Сладкий Чарли», «Королева Елизавета» «Мармелада» обходит по всем параметрам: сладости, урожайности, простоте в уходе, устойчивостью к заболеваниям.

Ягодки «Мармелады» сладкие, с легкой кислинкой, сочные, плотные. Сорт клубники относится к неремонтантным сортам средних сроков созревания. При благоприятных условиях можно ожидать второго урожая за год, но только не в первый год после посадки.

Плоды «Мармелады» крупные, правильной конусовидной формы, со слегка острым носиком. Клубнички имеют ярко-красный однородный окрас с блеском. Они не текут, не меняют форму, так что отлично переносят перевозки.

Описание сорта клубники «Мармелада» обязательно должно включать упоминание о том, что ягоды не только хорошо сохраняются, но также подходят для самых различных целей: заморозки, варки варенья, просто для еды.

Урожайность клубники «Мармелада» при должном уходе хорошая, не даром ее предпочитают выращивать фермерские хозяйства в промышленных масштабах.

Технология выращивания «Мармелады»

При малом орошении клубника не пропадет, а будет продолжать плодоносить. Однако она значительно потеряет во вкусе, ее мякоть будет более плотной. При избыточном поливе ягода также потеряет вкус и аромат. Так что, как видим, в части полива эта клубника довольно капризна. Чтобы получить обещанный вкус и аромат, нужно поливать строго в рекомендованных нормах.

Если выращивать «Мармеладу» под пленкой, это значительно ускорит получение плодов. Самая правильная почва для выращивания данного сорта: нейтральная, подкормленная азотом, калием и фосфором.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Клубника «мармелада» – описание сорта