LadyVu.com

Какие розы самые неприхотливые и зимостойкие?

какие розы самые неприхотливые и зимостойкие

Если вы живете в суровом климате с морозными и не всегда снежными зимами, а на даче так хочется иметь красивые цветы, специально для таких случаев селекционеры вывели наиболее неприхотливые и морозостойкие розы.

Они способны уживаться не только в условиях холодных зим, но и поздней весны и непродолжительного лета. Какие же розы самые неприхотливые и зимостойкие – давайте скорей узнаем.

Топ-5 зимостойких и неприхотливых сортов роз для дачи

На первом месте находится сорт Rosarium Uetersen, относящийся к группе Climber – плетистых и крупноцветковых роз. Цветет темно-розовыми цветками, постепенно выгорающими на солнце. Размер каждого цветка достигает 12 см в диаметре, однако, чем холоднее климат, тем мельче они будут. Мощные стебли розы этого сорта совершенно не боятся холодов и ветра, к тому же растение устойчиво к грибковым болезням. Цветут розы несколько раз за сезон, первый – самый обильный. Куст вырастает до 3 метров в высоту, им можно украшать беседки, арки и т.д.

Второе место за немецким сортом Westerland. Розу с непрерывным цветением, начиная с ранней весны, очень любят жители северных регионов. Цветки постепенно меняют окраску с ярко-оранжевого на абрикосовый, в диаметре достигают 10 см. Сорт даже имеет сертификат как один из самых неприхотливых.

На третьем месте сорт роз под названием New Dawn. Цветет душистыми нежно-розовыми цветами на протяжении всего летнего сезона. Очень морозостойкий и неприхотливый сорт, на стеблях имеется много колючек. При покупке саженцев уточняйте, чтобы роза была долго цветущей, поскольку встречаются экземпляры, которые зацветают лишь единожды в самом начале лета.

На четвертом месте сорт William Sheakespeare 2000.морозостойкие розы Роза нового поколения, выведенная английским селекционером. Цветет бархатистыми насыщенно красными цветками, которые постепенно становятся лиловыми. Вырастает примерно на 1 метр в высоту, имеет много соцветий на каждой ветке.

Пятое место – Golden Celebration. Цветет один раз за сезон ярко-желтыми и довольно крупными цветками, напоминающими шарики и источающими нежный карамельный аромат. Холодостойкий и устойчивый ко всем заболеваниям сорт.

Видео: БАРХАТЦЫ/ Как просто их посеять/ самые неприхотливые цветы!

Видео: Ленивый цветник. Морозостойкие неприхотливые многолетники

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Какие розы самые неприхотливые и зимостойкие?