LadyVu.com

Конкурсы на день рождения взрослых

День рождения, впрочем, как и многие другие праздники, скучно ограничивать банальным застольем с его рано или поздно надоедающими беседами. Нанимать тамаду или других людей, которые развлекли бы вас и ваших гостей, дорого. Остается один вариант – разнообразить праздник, придумав сценарий и добавив конкурсы на день рождения взрослых. А мы вам в этом поможем.

Тихие игры

Пока гости трезвые, или если планируются семейные конкурсы на день рождения, можно проводить спокойные интеллектуальные игры.Первая игра называется «Кто я». Гости рассаживаются по кругу, так что можно играть и за столом. Раздаются небольшие листочки бумаги и фломастеры, и каждый игрок втайне от других пишет имя-фамилию известного человека. Это может быть как реальная историческая личность, так и литературный персонаж (главное, чтобы он был известен широкой публике). Затем бумажку с именем нужно прилепить на лоб сидящему слева так, чтобы он не увидел имени (его просят закрыть глаза). Когда все имена закреплены, приходит время игры. Ее целью является узнать, что за имя написано у вас на лбу. Для этого первый игрок должен задавать наводящие вопросы, ответом на которые могут быть только «Да» или «Нет», а остальные отвечают. Когда игрок догадался, кто он, или решил подумать, ход переходит к следующему. Игрок выигрывает, если правильно называет имя (всего у него есть право 3 раза высказать свою догадку).

Также можно поиграть в испорченный телефон, «Дорисуй меня», фанты, «Крокодила». Для игры в «Крокодила» бумагу закрепляют на стене или на подставке. Игроки разделяются на 2 команды поровну. Ведущий вызывает по одному игроку из каждой команды и загадывает им по слову. Цель этих игроков – нарисовать слово, но не напрямую, так, чтобы команда угадала.

В «Дорисуй меня» тоже понадобятся бумага и карандаши. Лист бумаги сгибается пополам и один участник втайне от других рисует верхнюю часть чего-либо: это может быть животное, человек, растение, машина – все, что угодно. Затем он оставляет пометки на нижней части листа, где должен быть продолжен рисунок, и передает согнутую бумагу следующему участнику, который, не видя верха, должен дорисовать низ. Рисунки получаются забавные, дети в восторге от такого конкурса.

Время двигать телом

Подвижные конкурсы на день рождения – «Корова» или «Узнай меня». В «Корову» играть очень просто: игроки делятся на команды. Ведущий загадывает одному из игроков слово, и тот изображает его перед остальными. Игрок, который угадал, приносит команде одно очко и следующим показывает слово.

Для конкурса «Узнай меня» на листах формата А4 маркером пишут слово из пяти букв. Затем вызывают двух добровольцев, завязывают им глаза и крепят листы с надписью на спину (можно английской булавкой, но лучше скотчем). Игроков ставят лицом к лицу, развязывают глаза и объясняют задачу: нужно прочитать слово на спине противника так, чтобы он не сумел прочесть то, что на твоей спине. При этом касаться друг друга нежелательно.

При наличии набора можно хорошо повеселиться, играя в «Твистер».

К этой категории относятся и всевозможные танцевальные конкурсы на день рождения, такие как « Музыкальные стульчики».Можно играть и в «Я танцую частью тела». Для этого предварительно подбирается музыка. Ведущий просит участников сначала танцевать только руками, затем – только ногами и т.д. Заканчивается все тем, что ведущий просит изобразить танец головой, а затем – мимикой. Побеждает тот, у кого вышел наиболее зажигательный танец.

Пить или не пить?Конкурсы на день рождения взрослых1

Существует отдельная категория забав - алкогольные конкурсы на день рождения. Это, например, игра «Веселый коктейль», в которой каждый сидящий за столом наливает в рюмку напиток и передает соседу, который в свою очередь тоже наливает напиток и так далее. Тот, у кого дрогнет рука, и содержимое рюмки перельется через край, должен до дна выпить получившийся «коктейль».

Чтобы играть было интереснее и азартнее, можно добавить призы на конкурсы на день рождения. Это могут быть различные забавные сувениры, блокноты, ручки, значки, наборы для творчества, кружки, фоторамки, мягкие игрушки и прочее, что вам разрешат кошелек и фантазия. Желаем вам весело отметить день рождения!

Видео: Конкурс Угадай, где ты прикольные смешные конкурсы на день рождения взрослых дома,

Видео: Конкурс Прокати на машине смешные интересные конкурсы на день рождения взрослых дома

Видео: Трусы, платок Смешные конкурсы на день рождения взрослых дома

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Конкурсы на день рождения взрослых